Врач-иммунолог Жемчугов сообщил, что при гриппе А (H1N1) детям до 12 лет при высокой температуре нельзя давать аспирин

0 13

Врач-иммунолог Жемчугов сообщил, что при гриппе А (H1N1) детям до 12 лет при высокой температуре нельзя давать аспирин

Детям до 12 лет заболевшим гриппом для снижения высокой температуры нельзя давать аспирин. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в интервью на телеканале «360» рассказал, что аспирин можно заменить ибупрофеном в виде суппозиториев.

В России выросла заболеваемость гриппом, как уточнили в Роспотребнадзоре, свиным гриппом — А (H1N1).

Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов указал, что у этого типа гриппа на начальных этапах нет специфических симптомов. В начале заболевания симптомы такие же, как и у других вирусных острых респираторных заболеваний: высокая температура, боли в горле, озноб, кашель, насморк, болят мышцы.

Как рассказывают заболевшие свиным гриппом читатели «АН», у них температура поднималась до 40 градусов. По словам доктора Жемчугова, до вызова врача необходимо сбивать такую высокую температуру.

Иммунолог добавил, что в аптеках продаются тесты на грипп А и В, это система по типу теста на беременность. Тест можно сделать со второго-третьего дня заболевания и обратиться к врачу, особенно при высокой температуре и кровохарканье. До назначений врача пить любые противовоспалительные препараты.

Жемчугов призвал сделать прививку от гриппа, но перед этим пройти осмотр у врача, чтобы убедиться что в момент вакцинации вы не больны. В Роспотребнадзоре для профилактики гриппа посоветовали носить защитные маски.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что он привился от гриппа.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.