Сенатор Цеков: «Главное — чтобы правоохранительные органы имели доступ к декларациям депутатов!»

0 1

Сенатор Цеков: «Главное - чтобы правоохранительные органы имели доступ к декларациям депутатов!»

Сергей Цеков считает, что к декларациям депутатов Госдумы и сенаторов должны иметь доступ только правоохранительные органы, так как у остальных — цитата — «личностей это вызывает нездоровый интерес». Таким мнением Цеков поделился с изданием «Аргументы недели».

«Честно говоря, для меня все равно — публиковать или не публиковать. Для меня это не играет никакой роли. С другой стороны, декларации нужны для правоохранительных органов прежде всего. Самое главное, чтобы органы, которые осуществляют контроль за деятельностью чиновников различных уровней на предмет пресечения коррупционных деяний, имели к этой информации доступ. Когда все выбрасывают в открытый доступ, то начинают смаковать, ерничать, мол, откуда деньги, то, сё. Это вызывает нездоровый интерес у различных личностей. Самое главное, чтобы правоохранительные органы имели доступ к декларация». 

«Для чего нужно знать кому-то, сколько у конкретного сенатора или депутата квартир, какие у него квартиры, есть ли они у него. Для чего нужно это знать? Чтобы ограбить его? Я не совсем понимаю. Я до этого показывал все свое имущество на протяжении многих лет, оно у меня все на глазах. Не один раз сталкивался с ерничеством. Я занимаюсь своей работой много лет, занимал высокие должности и имел хорошую зарплату. Мне безразлична эта ситуация! Но если будет принято это решение, то, значит, для этого есть определенная аргументация».  

Ранее издание «Ведомости» сообщило, что декларации депутатов и сенаторов не будут публиковаться уже с этого года.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.