Россияне хотят, чтобы отсидевшие маньяки оставались под надзором и носили электронные браслеты

0 10

Россияне хотят, чтобы отсидевшие маньяки оставались под надзором и носили электронные браслеты

На свободу стали выходить маньяки, которые в 90-х годах совершили тяжкие преступления. Так, например, из тюрьмы вышел Михал Малышев, который насиловал женщин. Издание KP.RU. провело опрос среди россиян, что, по их мнению, стоит делать со злоумышленниками.

По результатам опроса выяснилось, что 74% респондентов считают, что маньяки должны оставаться под надзором, поэтому им нужно носить электронные браслеты. 29% опрошенных предложили отсидевшим регулярно отмечаться в полиции и быть под их постоянным наблюдением. 27% россиян отметили: выпускать заключенных можно только после результатов психиатрической экспертизы, которые должны показать, что эти люди безопасны для общества.

18% опрошенных утверждают, что преступники должны проходить обязательную реабилитацию, чтобы они быстрее адаптировались к новой жизни. 5% респондентов заявили, что отсидевшим обязательно нужно помочь с жильем и трудоустройством, и только 3% россиян проголосовало за вариант, что люди уже понесли наказание, ничего делать не нужно.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.