Депутат Госдумы Голиков готовит законодательную инициативу по запрету госслужбы для тех, кто «сбежал» от частичной мобилизации

0 8

Депутат Госдумы Голиков готовит законодательную инициативу по запрету госслужбы для тех, кто «сбежал» от частичной мобилизации

Россиянам, которые после объявления частичной мобилизации уехали из страны, в будущем следует запретить занимать выборные должности и работать в органах государственной власти. С такой законодательной инициативной намерен выступить депутат ГД от фракции «Единая Россия» Олег Голиков.

«Готовлю законодательную инициативу <…> о том, чтобы ввести ограничения на прохождение государственной службы для всех уехавших россиян, в период проведения частичной мобилизации, но, подпадавших под призыв, а также их право быть избираемыми на выборные должности в органы муниципальной и государственной власти Российской Федерации», — написал парламентарий в своем телеграм-канале во вторник.

По его мнению, «сбежавшие» из страны граждане продемонстрировали свое отношение к государству, поэтому «таким деятелям» нужно запретить работу в органах госвласти.

Ранее сенатор Клишас рассказал о готовящемся законе об ограничении дистанционной работы из-за рубежа для специалистов ряда отраслей.  

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.