Депутат ГД Бахарев рассказал про внесенный в Думу законопроект о введении в оборот цифрового рубля

0 5

Депутат ГД Бахарев рассказал про внесенный в Думу законопроект о введении в оборот цифрового рубля

Приводится аргумент о распространении цифровых валют в других странах и развитии дополнительной платежной инфраструктуры.

Депутат Госдумы от Крыма Константин БАХАРЕВ рассказал, чем занимается в межсессионный период. «Вместе с коллегами из нашего комитета по финансовому рынку, а также сенаторами Совета Федерации подготовили и внесли законодательную инициативу о внедрении цифрового рубля как еще одной формы обращения национальной валюты (наряду с наличной и безналичной)», — уточнил он.

В соответствии с предлагаемым законопроектом, Банк России будет проводить платежи в цифровых рублях и вести их учёт в цифровых кошельках клиентов. Открыть такой кошелёк клиенты смогут в своём банке (в том числе, через приложение), который проведёт обмен средств c безналичного счета на цифровые рубли, а также предложит пакет услуг для их применения.

«Со временем цифровой рубль частично заместит другие формы денег, а поэтапный процесс его внедрения даст участникам рынка возможность адаптироваться к новым условиям», — заверил депутат.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.