Более 160 культурных мероприятий пройдет в столице в честь Дня знаний — Сергунина

0 11

Более 160 культурных мероприятий пройдет в столице в честь Дня знаний — Сергунина

Городские парки, библиотеки, школы искусств и кинотеатры подготовили к 1 сентября тематическую программу для детей и их родителей. Десятки культурных площадок приглашают москвичей принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

«Столичные библиотеки, парки, культурные центры, школы искусств и кинотеатры сети “Москино” проведут в честь Дня знаний больше 160 мероприятий. Горожан ждут концерты, мастер-классы, викторины, театральные постановки и показы мультфильмов», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В кинотеатрах сети «Москино» 1 и 2 сентября пройдут показы советских фильмов о школе. Зрителей ждут классические ленты «Точка, точка, запятая», «Ох уж эта Настя!», «Чудак из пятого “Б”», а также «Кыш и Двапортфеля».

В парке «Кузьминки» творческая и познавательная программа Дня знаний открывается в 13:00. Для посетителей пройдут мастер-классы по графике и скетчингу, лекция по робототехнике. Парк Дружбы приглашает на кинопоказ, организованный вместе со студией «Союзмультфильм». 1 сентября в уютной беседке около амфитеатра можно будет посмотреть мультсериал о приключениях героев писателя Эдуарда Успенского, в том числе выпуск «Чебурашка идет в школу». Начало в 19:00.

В ландшафтном парке «Митино» 1 сентября пройдет квест. Участники смогут проверить свои знания в области экологии и узнать новые интересные факты о природе. Начало в 15:00. На главной сцене парка «Фили» в 17:00 выступят два юношеских творческих коллектива — танцевальный и вокальный. В 10:00 в Доме культуры «Берендей» (проспект Маршала Жукова, д. 76) начальная школа студии «Вектор» проведет мероприятие «Бал талантов во Дворце знаний». В 17:00 в саду имени Баумана состоится концерт с участием ансамбля песни и танца имени Дунаевского.

К началу нового учебного года московские школы искусств, подведомственные столичному Департаменту культуры, тоже подготовили программу. Например, в детской музыкальной школе имени Э.Г. Гилельса у ребят будет возможность познакомиться со всем разнообразием музыкальных инструментов. Они услышат их звучание в живом сценическом исполнении.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.