Сплошные истерики: как Вивьен Ли срывала съемки «Унесенных ветром»

0 8

Ради роли Скарлетт артистка была готова на все. 


                                Сплошные истерики: как Вивьен Ли срывала съемки «Унесенных ветром»

Сыграв главную роль в культовом фильме «Унесенные ветром», Вивьен Ли навсегда вписала себя в историю кинематографа. Однако этот образ имел для молодой актрисы особое значение.

Возлюбленным Ли на тот момент был Лоуренс Оливье. Если у нее карьера только начиналась, то ее избранник уже был знаменит. Вивьен хотела быть такой же популярной, поэтому ради съемок в «Унесенных ветром» ей приходилось многое терпеть.

Во время работы над картиной у Ли было обнаружено биполярное расстройство. В любой момент она могла истерично смеяться или громко плакать. Стоит ли говорить, что перепады эмоций мешали актерской игре. Чтобы взять контроль над собой, актриса принимала успокоительные.

В один день она приняла сразу четыре порции препарата, что стало причиной передозировки. Тогда продюсер киноленты обратился к Лоуренсу Оливье и потребовал, чтобы он привел свою избранницу в чувство. Тогда актер отправился вместе с Вивьен в Канзас-Сити. Там пара хорошо провела время, и это помогло артистке прийти в себя и завершить съемки в картине, передает New York Post.

Источник фото: Кадр из фильма «Унесенные ветром»

Автор: Анна Скворцова 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.