Серкан и Эда переедут в Москву: в России снимут свою версию «Постучись в мою дверь»

0 9

Нашумевший турецкий сериал получит новую адаптацию. 


                                Серкан и Эда переедут в Москву: в России снимут свою версию «Постучись в мою дверь»

Одним из самых рейтинговых проектов на турецком телевидении стал сериал «Постучись в мою дверь». История любви архитектора Серкана Болата и студентки Эды Йылдыз приковала к экрану миллионы зрителей. Судя по всему, в России решили повторить успех этого проекта.

Съемками российской адаптации займется компания «Медиаслово» в партнерстве с «Газпром-медиа» и онлайн-кинотеатром Okko. Российская версия «Постучись в мою дверь» будет транслироваться на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатрах Okko и Premier. Действие сериала будет происходить в Москве.

О том, насколько перспективной является эта идея, высказался кинокритик Валерий Кичин. Он отметил, что адаптация зарубежных проектов на свой лад — привычное явление. Например, легендарный фильм «В джазе только девушки» — это американская версия немецкой киноленты «Фанфары любви». Так что не исключено, что взятый за основу сюжет турецкого сериала будет успешно адаптирован в России.

«Пересъемки иностранных сюжетов — привычная практика. В этом явлении нет ничего нового. Если есть интересные коллизии, которые можно перенести на российскую почву, почему бы и нет», — отметил он в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Автор: Анна Скворцова  Ольга Собко 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.