Сценарий давно лежит в ящике: озвучено будущее ремейка фильма «Брат»

0 8

Близкая подруга Алексея Балабанова дала ответ.


                                Сценарий давно лежит в ящике: озвучено будущее ремейка фильма «Брат»

За 22 года с момента выхода второй части легендарного «Брата» никто не пытался сделать ремейк на картины Алексея Балабанова. Близкий друг режиссера, киновед Любовь Аркус, утверждает, что у продюсера проекта Сергея Сельянова давно есть несколько сценариев картины, но он не хочет пускать их в ход. На это есть весомые причины.

Дело не только в личном отношении продюсера, который не позволит осквернить память об Алексее Балабанове и Сергее Бодрове, но и в самом герое. Данила Багров не только перестал играть важную роль для современного зрителя, но и давно устарел, а может быть, даже умер.

«Мне кажется, у Сергея Сельянова есть отдельный ящик стола, где лежат сценарии ремейка “Брата-3” и что он никогда на это не пойдет. Он никогда не позволит, чтобы Алешины (Алексей Балабанов — Прим.ред) делал кто-то. Во-вторых, он никогда не позволит, чтобы Данилу Багрова играл кто-то, а не Сережа Бодров. В-третьих, что сейчас Данила Багров, кто это? Я думаю, что он уже умер давно или спился», — поделилась режиссер в YouTube-канале «Осторожно: Собчак».

Источник фото: Кадр из фильма "Брат" (1997)

Автор: Сергей Водяницкий 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.