Прибежала к ней после развода: какой на самом деле была «злая» мачеха принцессы Дианы

0 0

Отношения леди Ди и этой женщины были непростыми. 


                                Прибежала к ней после развода: какой на самом деле была «злая» мачеха принцессы Дианы

В отрочестве принцесса Диана не отличалась прилежным характером, а потому не сразу смогла принять новую жену своего отца. Но жизненные обстоятельства вынудили «королеву сердец» изменить свое отношение к той, кого она беспощадно выставила из дома.

Второй супругой графа Джона Спенсера стала Рейн МакКоркодейл (в будущем Рейн Спенсер. — Прим. ред.). На тот момент мужчина находился в разводе, а потому быстро повел под венец новую избранницу. Правда, четверо его детей, в том числе и будущая леди Ди, холодно приняли мачеху. Наследники считали, что она специально женила на себе их отца ради его состояния. Отпрыски то и дело устраивали женщине козни: нелестно отзывались о ней в публичных местах, критиковали ее вкус, называли «злой мачехой» и «кислотным дождем», пишет The Symbol.

В 1992 году, после смерти главы семейства, дети пошли еще дальше и буквально выставили леди Рейн из дома. Принцесса Диана лично наблюдала за тем, как ее мачеха пакует вещи в мусорные пакеты — юная «королева сердец» запретила женщине забирать чемоданы Louis Vuitton, поскольку считала, что они принадлежат семье.

Строптивая падчерица наладила отношения с леди Рейн лишь после развода с Чарльзом — мачеха стала человеком, который встал на сторону принцессы Уэльской. Женщины начали чаще проводить время вместе и много общаться. Перед смертью мать принцев Гарри и Уильяма перестала скрывать, что вдова графа Спенсера заменила ей родную мать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.