Нагло скопировали советские фильмы: «Фантастические твари» оказались плагиатом

0 1

Создатели франшизы много чего позаимствовали из советского кинематографа. 


                                Нагло скопировали советские фильмы: «Фантастические твари» оказались плагиатом

Писательницу Джоан Роулинг неоднократно обвиняли в плагиате ее истории о Гарри Поттере. Однако российские ученые считают, что в серии фильмов «Фантастические твари» также немало заимствований.

Специальный прибор помог обнаружить много отсылок в фильме « Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» к киноленте «Гостья из будущего». В обеих картинах главные волшебники появляются к финалу. В фильме о волшебниках у одной из героинь есть на руке рана от укуса дракона, а Алису укусил крокодил. Кроме того, эпизод побега Грин-де-Вальда во многом напоминает сцену погони на флипперах. Однако исследователей это совсем не удивляет.

«Впрочем, мы ожидали этого. Ведь ранее «Антиплагиатор» установил, что сюжет первой части «Фантастических тварей» на 90 процентов копирует сюжет знаменитого советского мультика «Тайна третьей планеты», изданного в 1981 году. Выходит, что вся сага о «Фантастических тварях» берет свое начало в творчестве Кира Булычева. Можно прогнозировать дальнейшее развитие сюжета в «Фантастических тварях», просто читая приключения Алисы Селезневой», — цитирует специалистов «Газета.RU».

Источник фото: Кадр из фильма «Фантастические твари»

Автор: Анна Скворцова 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.