Елизавета II любила покрепче: что пьет королевская семья на Рождество

0 4

У всех монарших особ разные предпочтения. 


                                Елизавета II любила покрепче: что пьет королевская семья на Рождество

В королевской семье немало традиций, связанных с Рождеством. Все венценосные особы собираются в этот вечер вместе, однако чаще всего они пьют разные напитки. И вкусы у каждого свои.

Например, Елизавета II пила достаточно крепкий алкоголь. Она любила мартини. Также из горячительного королеве нравился джин. А если дело доходило до коктейлей, то речь шла о довольно интересных сочетаниях.

Монарху нравилось дюбонне — это крепленое французское вино, имеющее травянистый вкус. Оно пьется с добавлением джина, льда и апельсиновой цедры.

Король Карл III в этом плане похож на мать и тоже пьет достаточно крепкие напитки. Особенно ему нравится шотландское виски. У монарха даже есть собственная фирма, выпускающая этот напиток. Помимо этого королю нравятся коктейли, сделанные на основе джина.

А вот муж Елизаветы II придерживался других вкусов. Ему не нравилось крепкое виски, но и шампанское было не по душе. Принц Филипп предпочитал сидр.

Принц Уильям унаследовал предпочтения дедушки. Он настолько любит сидр, что назвал себя «сидровым человеком». Также наследник престола не откажется от пинты пива.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.