Врач Румянцева рассказала об опасности неправильного использования смартфона

0 7

Врач Валерия Румянцева рассказала, к каким проблемам со здоровьем может привести неправильное использование смартфона.

Врач Румянцева рассказала об опасности неправильного использования смартфона

 

Медики советуют не столько ограничить пребывание в телефоне днем, сколько отключать телефон полностью на ночь. Иначе у человека могут возникнуть головные боли и бессонница. Особенно вредно класть телефон под подушку или на прикроватную тумбочку — то есть около головы.

Вечером нужно прекратить использование смартфона хотя бы за час до сна.

Эксперты не пришли к единому мнению, насколько опасен телефон с точки зрения влияния на рост онкологических клеток. Но все же, по словам врачей, мужчинам лучше не носить телефон в кармане брюк, передает издание «Подмосковье сегодня».

Свет от экрана смартфона плохо влияет на кожу лица

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.