Врач-гериатр Конев рассказал секрет долголетия

0 5

Продолжительность жизни определяется генетической предрасположенностью. Об этом сообщил доктор медицинских наук, гериатр Юрий Конев.

Врач-гериатр Конев рассказал секрет долголетия

 

Эксперт отметил, что генетическая предрасположенность к долголетию должна быть и прослеживаться в поколениях. При чем она имеет гендерную выраженность. То есть если в роду есть женщины-долгожители, то у девочек в последующих поколениях есть шанс прожить дольше.

Кроме того, согласно проведенным исследованиям, известно, что долгожители много двигаются, разнообразно питаются, имеют здоровый сон. Кроме того, у них почти отсутствуют хронические заболевания, которые укорачивают продолжительность жизни. В связи с этим врач призвал уделить внимание профилактике заболеваний и чаще проходить обследования, передает ИА «НСН».

Три фактора, которые помогут прожить до 115 лет: в чём секрет долгой жизни

Ученые перечислили пять продуктов, которые едят рекордсмены-долгожители. Самые долгоживующие люди в мире стали предметом многих научных исследований. Ученые установили, что долголетию способствуют в том числе некоторые продукты.  

По словам специалистов, фундук — это настоящий кладезь здоровья. Он обновляет человека как внутренне, так и внешне, позволяет поддерживать энергию. Орех укрепляет здоровье мозга и богат витаминами Е и В6. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.