Педиатр Османов назвал допустимое для детей количество конфет за день

0 18

Новогодние праздники не проходят без сладостей, но родителями важно следить за количеством съеденных детьми конфет за сутки. Об этом предупредил врач-педиатр Исмаил Османов.

Педиатр Османов назвал допустимое для детей количество конфет за день

 

Медик назвал предельно допустимое количество конфет.

Детям 4–6 лет можно позволить съесть за день две конфеты из сладкого новогоднего подарка, детям 7–10 лет — две-три штуки, для детей постарше три конфеты — это предел, — пояснил он.

Конфеты с крайне высокой концентрацией углеводов и жиров — крайне сложны для пищеварения. Переваривание таких лакомств увеличивает нагрузку на желудок, поджелудочную железу и печень, которым приходится вырабатывать больше ферментов.

Главный педиатр РФ рассказал, почему в стране всё больше детей-инвалидов

Особенно вредно есть их натощак — это нарушает работу пищеварительной системы и вдобавок способствует резкому всплеску уровня сахара в крови и инсулина, передает РИА Новости.

Диетолог назвала продукты — заменители сладостей. Существует большое количество продуктов, которые можно употреблять вместо привычных сладостей. Такое мнение высказала врач-диетолог Елена Соломатина. 

Медик назвала эти продукты. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.