Главный нарколог Подмосковья Холдин предупредил об опасности алкогольных коктейлей в банках

0 11

Алкогольные коктейли в банках зачастую содержат в себе этиловый спирт низкого качества, который способен оказать негативное влияние на здоровье человека. Об этом рассказала главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Подмосковья Виталий Холдин.

Главный нарколог Подмосковья Холдин предупредил об опасности алкогольных коктейлей в банках

 

Медик отметил популярность этих напитков.

Алкогольные коктейли в банках очень популярны в основном из-за своей низкой стоимости. Однако эти яркие баночки в своем составе содержат этиловый спирт зачастую не самого лучшего качества, — сказал он.

Специалист добавил, что также в состав напитков входит большое количество красителей, консервантов, ароматизаторов и сахара.

По его словам, регулярное употребление такого алкоголя способно вызвать развитие диабета, проблемы с желудком и печенью, а также ожирение, передает агентство городских новостей «Москва».

Главный нарколог Подмосковья рассказал, как правильно пить в Новый год

Главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин рассказал, как правильно пить в новогодние праздники, чтобы минимизировать вред употребления спиртного.  

В первую очередь врач подчеркнул, что безопасных доз алкоголя не бывает и посоветовал совсем отказаться от спиртного. Но если данный совет не подходит, то нужно придерживаться простых правил, чтобы уменьшить негативное влияние алкоголя на организм. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.