Диетолог Соломатина объяснила, кому стоит отказаться от чеснока

0 10

В чесноке содержится много полезных свойств, но он не может быть единственным средством для борьбы с простудой. Об этом  рассказала диетолог Елена Соломатина.

Диетолог Соломатина объяснила, кому стоит отказаться от чеснока

 

По ее словам, в состав чеснока входят полезные масла, которые защищают организм от воздействия вирусов.

Чеснок является достаточно полезным продуктом. В нем содержатся уникальные эфирные масла. Они отпугивают потенциальные вирусы. Это нужно взять на вооружение для себя. Я рекомендую есть чеснок во время простуды, — сказала Соломатина

Эксперт отметила, что норма потребления чеснока сугубо индивидуальна. Она рассказала, людям с какими заболеваниями стоит отказаться от этого продукта.

Врач объяснила, почему стоит отказаться от молока

Я советую есть не более одного зубчика чеснока в сыром виде в день. Тем не менее некоторым людям стоит вообще отказаться от данного продукта. Например, тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Эфирные масла оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки кишечника и могут вызвать обострение, — отметила специалист.

Чеснок хорошо разжижает кровь, отметила врач, поэтому его полезно есть людям с атеросклерозом. Однако если человеку нужно не разжижать кровь, а наоборот, ее коагулировать, то нужно полностью исключить чеснок из рациона, уверена диетолог.

В чесноке содержится много различных витаминов. Но важно понимать, что нельзя лечить простуду только им. Он может стать отличным помощником в борьбе с вирусами в совокупности с правильным лечением, предупредила Соломатина в разговоре с «Вечерней Москвой».

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.