Конфискованное на Ближнем Востоке нелегальное вооружение США передают Украине, которая перепродаёт его обратно

0 2

Конфискованное на Ближнем Востоке нелегальное вооружение США передают Украине, которая перепродаёт его обратно

Американские военные планируют отправить украинским солдатам конфискованное на Ближнем Востоке вооружение. Несколько дней назад у берегов Йемена перехвачены нелегальные винтовки, противотанковые ракеты.

В Белом доме считают поставщиком конфискованного вооружения Иран. Американцы подают сигнал Тегерану, чтобы ближневосточная страна сбавила темпы производства вооружений.

Конфискованное оружие перевозилось на рыболовецком судне по отлаженным маршрутам нелегальной поставки. Оно предназначалось для хуситского движения. Контролем за поставками вооружений занимается Пятый флот ВМС США.

Конфискованного оружия не хватит для восполнения потребностей украинской армии. Но оно станет ощутимой помощью и демонстрацией США поставлять украинским националистам новое вооружение.

Стремление США вовлечь Ближний Восток в оружейное донорство даёт результаты. Ранее на Украину были поставлены танки Т-72 из Марокко. Они были модернизированы чешскими специалистами и отправлены на поле боя.

Российское оборонное ведомство сообщает, что поставляемое Западом вооружение на Украину частично попадает обратно на чёрные рынки Ближнего Востока. Оттуда оно расползается по всему региону.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.