Инженер Наурзоков дал советы по устранению проблем с зарядкой батареи ноутбука

0 9

Инженер Наурзоков дал советы по устранению проблем с зарядкой батареи ноутбука

Пользователи ноутбуков нередко жалуются на проблемы с зарядкой устройства, причины могут быть и в плохом соединении кабеля, и в сбоях в настройках.

Инженер по проектным решениям Acer в России Назир Наурзоков рассказал журналистам Pravda.Ru о распространенных проблемах и способах их решения.

Сначала специалист советует выяснить детали проблемы, для чего посмотреть на уведомление в нижнем правом углу экрана, которое появляется при подключении зарядного кабеля. Надпись «зарядка не выполняется» или «подключено, не заряжается» говорит о наличии программных проблем.

Также он предложил выключить ноутбук, отсоединить зарядку и батарею (если она съемная), задержать кнопку включения устройства на 15-20 секунд и подключить все в обратной последовательности. В случае неправильной инициализации батареи эти действия должны помочь.

При отсутствии результата можно попробовать сбросить BIOS до заводских настроек, для этого выключить устройство, запустить снова, в самом начале запуска нажать клавишу входа в BIOS (она отличается на разных компьютерах, это могут быть клавиши F2, F8, Delete и т. п.), выбрать пункт Load Defaults или Load Optimized BIOS Defaults. Это сбросит настройки до заводских.

Если проблема сохраняется, следует установить обновленную версию BIOS, воспользовавшись сайтом производителя и строго следуя инструкции по установке.

Источник: nation-news.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.