Проверенные лайфхаки, которые помогут справиться с «запотевающими» зеркалами

0 5

Проверенные лайфхаки, которые помогут справиться с «запотевающими» зеркалами

Проблема запотевания зеркала в ванной комнате является достаточно распространенной. Особенно это неудобно, если после душевых процедур нужно сделать какие-то косметические процедуры. Но если вы не знаете, что делать, если постоянно запотевает зеркало, вам помогут проверенные временем лайфхаки. Эту проблему можно решить с помощью копеечных средств. 

Почему в ванной постоянно запотевает зеркало

На этот вопрос ответит физика. В ванной, особенно небольшого размера, часто преобладает повышенная влажность. После принятия горячего душа образуется пар. Он превращается в конденсат, оседая на поверхностях, и мы видим, как запотевает зеркало.

Это как минимум неприятно и неудобно. Но еще постоянное запотевание приводит к износу зеркала. Точнее, к постепенному разрушению амальгамы.

Некоторые производители выпускают зеркала с механизмом против запотевания. Однако они пока не настолько распространены, поэтому гораздо чаще в ванных комнатах встречаются обычные зеркальные поверхности.

Что делать, если запотевают зеркала

Проверенные лайфхаки, которые помогут справиться с «запотевающими» зеркалами

Проверенные временем лайфхаки помогут предотвратить появление конденсата. Эти простые действия не требуют особых усилий, а еще их можно комбинировать между собой.

Зеркало не запотеет, если обработать спреем

В продаже сегодня можно найти эффективные средства против запотевания. Их можно найти в магазинах бытовой химии и автомобильных аксессуаров.

Обеспечение вентиляции

В ванной рекомендуется сделать вентиляцию. Тогда вся лишняя влага будет выходить из комнаты, а не оседать на поверхностях. Это отличная профилактика образования грибков и плесени, которые так любят тепло и высокую влажность. Но помните, что вентиляция нуждается в регулярной чистке.

Глицерин защищает зеркало от запотевания

Это известный метод, которыми пользовались еще наши бабушки. Для этого нужно сделать специальный раствор: в воду добавить несколько капель глицерина. Смочить ватку в этом средстве и нанести на зеркальную поверхность. На некоторое время о конденсате можно забыть.

Шампунь или пена для бритья

Эффективные средства против конденсата на зеркале можно найти на полке в ванной. Достаточно капли шампуня или небольшого количества пены для бритья. Разотрите их по зеркалу и позабудьте о конденсате примерно на две недели.

Эти лайфхаки уже проверены временем, поэтому они способны защитить от запотевания на определенное время. Но лучше всего комбинировать их. Например, установить вентиляцию и использовать какое-то средство для обработки зеркала.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.