Правильно и неправильно: как ухаживать за кожей тела зимой

0 6

Правильно и неправильно: как ухаживать за кожей тела зимой

Фото: материалы пресс-служб

Зима в этом году, судя по всему, будет очень странной. В декабре шли дожди, в январе и феврале нам обещают то лютые морозы, то резкое потепление. Итог: наша кожа становится сухой и тусклой, потом начинает шелушиться. Поэтому уход в этот период должен несколько отличаться от того, к которому мы привыкли осенью и летом.

Обычно, когда говорят о более тщательном уходе, прежде всего имеют в виду кожу лица. Ну, возможно, руки и (реже) пяточки. А вот о коже тела почему-то забывают. Исправим эту досадное упущение и расскажем, на какие бьюти-средства по уходе за телом стоит обратить внимание.

Beauty-tech новинка LUNA 4 body от шведского бренда FOREO

Правильно и неправильно: как ухаживать за кожей тела зимой

Фото: материалы пресс-служб

Для водных процедур же стоит использовать средства, которые не только очищают, но и активно увлажняют кожу. Изучайте состав гелей для душа и других очищающих средств. Идеально, чтобы среди ингредиентов значились масла, а вот парабены отсутствовали как факт.

В этом плане Масло для душа Atoderm просто идеально, особенно для нынешней суровой погоды. Производные кокосового и подсолнечного масла снимают ощущение стянутости и создают защитную пленку. Патент D. A. F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает порог чувствительности кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне. Масло ши питает и восстанавливает ее, а глицерин дает увлажнение всей поверхности кожи. Запатентованный комплекс Skin Barrier TherapyTM поддерживает микробиом и препятствует развитию сухости кожи, а витамин РР помогает воссоздавать защитный барьер кожи и поддерживать уровень влаги на достаточном уровне.

Гоммаж для лица и тела Gommage Beauty Paradise от Beafix

Правильно и неправильно: как ухаживать за кожей тела зимой

Фото: материалы пресс-служб

Походы на лыжах, катание на коньках — эти зимние забавы прекрасны для души и тела, но кожа может быть категорически против. Во-первых, на морозе кожа обветривается. Во-вторых, нередки банальные травмы. Во всех этих случаях можно иметь под рукой всего одно средство, которое решает сразу множество проблем. Регенерирующий концентрат глубоко проникает в кожу и помогает:

— ускорить регенерацию кожи после ушибов, растяжений, порезов, ожогов, ссадин, при появлении потертостей и трещин;

— уменьшить раздражение, покраснение и зуд;

— питать и увлажнять сухую и чувствительную кожу, смягчать загрубевшую кожу;

— облегчить неприятные ощущения после ушибов, растяжений.

Это средство оценят веганы и любители всего натурального. В его составе — 13 трав, 8 древесных экстрактов, 8 растительных масел холодного отжима, продуктов пчеловодства, природных биостимуляторов и натуральных эфирных масел. Это 100-процентно натуральное средство. Причем все растительные масла получены прессованием сырого продукта без термической и химической обработки, что позволяет сохранять все целебные вещества растений. Такие масла близки по составу к липидам кожи человека и не нарушают ее естественный pH. А экстракты лесных деревьев получены с помощью новейшей экологичной технологии, которая позволяет получать сверхвысокие концентрации активных веществ. Комплексное действие активных компонентов состава направлено на активацию обмена веществ, стимулирование синтеза белков, улучшение усвоения кислорода клетками, торможение размножения патогенной микрофлоры в коже.

Линейка средств Epil Profi

Правильно и неправильно: как ухаживать за кожей тела зимой

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.