Купероз и розацеа на лице: почему появляются и как их убрать

0 1

Купероз и розацеа на лице: почему появляются и как их убрать

Как быстро избавиться от купероза?
Фото: Unsplash.com

«Звездочки» и сеточки ― купероз и розацеа ― это стойкое расширение капилляров, когда на лице наблюдается постоянная сосудистая сетка из-за лопнувших сосудов. Пластический хирург Амжад Аль-Юсеф рассказал «Газете.Ru» о распространенных причинах этой эстетической проблемы и самом простом способе от нее избавиться.

«Сопутствующими факторами могут быть курение, употребление алкоголя или острой пищи, гормональный дисбаланс или гормонотерапия, а также генетическая предрасположенность и воздействие солнечных лучей», — пояснил пластический хирург.

Сами сосудистые «звездочки» угрозы для здоровья не представляют, но нежелательны с эстетической тчоки зрения. По мнению врача, проще всего от них избавиться с помощью лазера: «Он не повреждает кожу, а действует точно на сосуды, поскольку нацелен на гемоглобин, содержащийся в эритроцитах. Он склеивает стенки капилляра, в результате чего тот перестает функционировать и со временем исчезает. Так как сосудов на лице много, то на состояние кожи это никак не сказывается».

В качестве профилактики Амжад Аль-Юсеф советует правильный уход за кожей: «Летом обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, и избегайте в уходе слишком грубых скрабов и пилингов».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.