Как правильно входить в разгрузочный день, чтобы потом не сорваться

0 11

Как правильно входить в разгрузочный день, чтобы потом не сорваться

Здоровое питание является залогом подтянутой фигуры и красивой кожи. К тому же организм в достаточном количестве получает углеводы, белки, жиры, минералы и витамины. Зачастую под здоровым питанием подразумевают меню, которое включает в себя овощи, фрукты, злаки, морепродукты, нежирную рыбу и мясо. Ни о каких фастфудах речи и быть не может. Если вы хотите сбросить несколько лишних килограммов или сдвинуть вес с “мертвой” точки, можно временно сократить рацион. Для этого можно воспользоваться разгрузочным днем. Однако чтобы он принес пользу, следует выбирать полезные варианты.

Что такое разгрузочный день и как правильно его проводить

Перед тем, как приступать к разгрузочным дням, следует разобраться что это такое и в чем секрет их эффективности. Если не вдаваться в сложные медицинские термины, то разгрузочные дни — это время, когда снижается количество употребленной пищи. Есть и крайние методы, когда людям приходится практически полностью отказываться от еды, вместо этого соблюдать питьевой режим.

Как правильно входить в разгрузочный день, чтобы потом не сорваться

Сейчас разгрузочные дни принято называть “имитацией голодания”. Так, в течение дня вы в 1-2 раза сокращаете количество потребляемых калорий. Что касается периодичности, то это строго индивидуально, в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться.

К ограничениям в этот период следует отнести употребление жирной и вредной пищи. Нельзя есть сладости и рафинированные продукты. И конечно же, ни о каком фастфуде и речи быть не может.

Разгрузочный день: какие варианты полезны и как не сорваться

Никто не говорит о том, что вам придется полностью отказаться от пищи. Это неправильно, так как вызовет стресс у организма. Чтобы все было правильно, важно соблюдать 5 простых шагов подготовки организма к разгрузочным дням.

  • Шаг 1. Надо заранее начать подготовку к разгрузочным дням, снижая количество употребляемой пищи. Желательно это делать за 2-3 дня перед стартом.
  • Шаг 2. Необходимо грамотно подобрать время для старта. Другими словами, если вы работаете в кафе или ресторане, то не есть целые сутки будет настоящей катастрофой. Поэтому в данном случае следует дождаться выходных.

Как правильно входить в разгрузочный день, чтобы потом не сорваться

  • Шаг 3. Надо создать правильную обстановку. Если у вас холодильник полностью загружен различными продуктами, то вряд ли вам удастся не сорваться. Поэтому за несколько дней до старта следует забыть о походах в супермаркет.
  • Шаг 4. Не стоит думать, что во время разгрузочных дней вообще нельзя есть. Это не так. Можно выбрать что-то вкусное, но этот продукт должен быть полезным. Разрешены: яблоки, огурцы, кефир, гречка, киви и т.д.
  • Шаг 5. Выход из разгрузочных дней. Постепенно следует добавлять в свой рацион привычные для вас продукты, но порции должны быть небольшими.

С помощью данных шагов вы даже не заметите, как пройдут ваши разгрузочные дни. Результатом такого голодания вы останетесь довольны, тем более что для организма это не вредно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.