Таро для начинающих: как выбрать колоду и научится гадать «с нуля»

0 4

Таро для начинающих: как выбрать колоду и научится гадать «с нуля»

Таро сегодня считается одним из самых популярных способов гадания. Востребованность этих карт выросла почти на 500% в 2022 году. И это понятно. Нестабильность нашего мира может озадачить и взволновать. Поэтому так важно заглянуть в будущее и получить полезные подсказки. Но у новичков возникает много вопросов. Например,  как можно научится «с нуля» гадать на картах Таро, выбрать подходящую колоду и трактовать расклады. На эти вопросы ответила таролог Юлия Лифанова.

Выбор колоды для тех, кто учится «с нуля» гадать на картах Таро 

Это первая проблема, с которой сталкиваются новички. На самом деле колод много. Есть светлые и темные оккультные. Но эксперт не советует использовать последние новичкам. Для знакомства с этой эзотерической практикой следует использовать светлые колоды. Среди распространенных можно выделить три вида.

  1. Таро Райдера-Уэйта. В эту колоду входят 22 Старших Аркана и 56 Младших Арканов. Это один из самых распространенных видов.
  2. Универсальный ключ авторства Давида Корси. Эта колода отличается более современными изображениями. Включает 78 карт.
  3. Таро ангелов. Колода из 78 карт создана итальянцами Пичо и Берти. Там есть изображения светлых и темных ангелов.

Таролог советует выбирать колоду Райдера-Уэйта. Она более популярна, поэтому знакомиться со значением карт и трактовкой раскладов будет легче. На первом этапе это крайне важно.

Как трактовать расклад Таро: три эффективных способа

Таро для начинающих: как выбрать колоду и научится гадать «с нуля»

Гадание требует высокой концентрации и сосредоточенности на процессе. Без этого заглянуть в будущее не получится, ведь вы не сможете интерпретировать послание карт. Новичку важно определиться со способом трактовки. Всего их три.

  1. Системный. Он подразумевает под собой трактовку каждой карты согласно ее стандартному описанию. Значение обязательно прописано в толкователе, который продается вместе с колодой.
  2. Интуитивный. Расшифровка происходит с помощью ассоциативных образов, возникающих у вас в мыслях при виде конкретной карты.
  3. Смешанный. Он подразумевает использование толкователя и интуиции. Многие считают его более точным и надежным.

Лучше всего попробовать каждый из этих способов трактовки. Это поможет понять, какой из них вам ближе. Но на это может уйти некоторое время, так что не спешите и прислушивайтесь к себе, своим ощущениям.

Самые простые расклады для начинающих

Таро для начинающих: как выбрать колоду и научится гадать «с нуля»

Начинать что-то новое всегда сложно, ведь это шаг в неизвестность. Но если следовать по протоптанной дорожке (то есть, инструкции эксперта) то все становится гораздо проще. Предлагаем вам несколько простых раскладов для начинающих.

Предсказание на день

Отличный расклад, который можно сделать с утра. Проснувшись, обратитесь к ангелам с просьбой открыть события этого дня. После этого выньте из колоды одну карту и постарайтесь ее проанализировать. Вечером обязательно вспоминайте события дня. Пытайтесь сопоставить их со значением карты. Каждодневная практика позволит лучше понимать Таро и более точно трактовать расклады.

Расклад Таро для помощи в выборе 

Карты помогают принять верное решение. Причем это касается любой сферы. Если чувствуете, что вам нужен ответ на тот или иной вопрос, задайте его картам. Те образы, которые возникнут у вас в мыслях, и станут ответом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.