Соответствие карт Таро знакам зодиака и их влияние на судьбу человека

0 1

Соответствие карт Таро знакам зодиака и их влияние на судьбу человека

Карты Таро в определенной степени имеют взаимосвязь с астрологией и знаками зодиака. Она, в первую очередь, выражается в управлении стихиями. Каждая карта Таро, так же как и каждый знак зодиака, соответствует одной из четырех стихий: Огню, Воздуху, Воде или Земле. Каждый знак зодиака управляется какой-то картой, которая оказывает влияние на характер, жизнь и судьбу его обладателя.

Овен

Овном управляет четвертая карта старших арканов Император. Это стихия Огня, которая олицетворяет мощь, силу, лидерские качества. Фундаментальная карта, дающая прочную основу соответствующему ей знаку. Люди, рожденные под знаком Овна, смелы, отважны, способны контролировать любую жизненную ситуацию.

Телец

Знак Тельца связан с пятой картой старших арканов Иерофант. Это своеобразный духовный наставник, которому можно доверять. Он обладает мощной энергией земного знака, надежен и уверен в себе, посвящен в великие тайны бытия. Тельцы, несмотря на кажущееся спокойствие, способны достигать необычайных высот в жизни.

Близнецы

Соответствие карт Таро знакам зодиака и их влияние на судьбу человека

Этому знаку зодиака соответствует карта Влюбленные — VI аркан, относящийся к стихии Воздуха. Люди, рожденные под знаком Близнецов, общительные, коммуникабельные, обладающие большой жизненной силой. Эта карта с изображением Адама и Евы, стоящих рядом с деревом, символизирует некую двойственность и сердечные дела, как основу продолжения рода.

Рак

Раком управляет седьмая карта старших арканов Колесница, соответствующая стихии Земли. На ней изображены два сфинкса, как образ двойной разнонаправленной силы. Нужно обладать особым талантом, чтобы ею управлять. Эта карта символизирует внутреннюю решимость, стремление к заветным мечтам и умение побеждать в самых сложных ситуациях.

Лев

Люди, рожденные под огненным знаком Льва, которому соответствует восьмая карта старшего аркана Сила, избранники судьбы. Они способны побеждать в любых ситуациях и противостоять всем жизненным невзгодам, о чем говорит изображение на карте Девы, укрощающей Льва. Наделенные мощной энергией и большой жизненной силой, эти люди уверенно идут по жизни, сопровождаемые удачей.

Дева

Знаку Дева соответствует карта Таро Отшельник. Это девятая карта старшего аркана, стихии Земли. Изображение одинокого старика, идущего с фонарем во тьме, означает внутреннюю мудрость, проницательность и способность находить выход из любой ситуации. Это люди с хорошо развитой интуицией, но временами склонные уходить в себя и никого не впускать в свой внутренний мир.

Весы

Соответствие карт Таро знакам зодиака и их влияние на судьбу человека

Этому знаку зодиака соответствует девятая карта Справедливость, ХI аркан, воздушной стихии. На карте изображены Весы и Меч, символизирующие стремление жить в гармонии с этим миром и делать его открытым и справедливым. Представители этого знака — волевые и духовно развитые люди, в равной степени наделенные логикой и интуицией.

Скорпион

Скорпион — один из самых энергетически сильных знаков зодиака, которому соответствует карта Смерть ХIII аркана. Изображение Скорпиона перекликается со значением этой карты — его укус часто бывает смертельным. Людям, рожденным под этим знаком, покровительствует стихия Воды. Эта карта также означает обновление и стремление к позитивным переменам в жизни.

Стрелец

Рожденным под знаком Стрельца соответствует карта Умеренность ХIV аркана, огненной стихии. Карта призвана сдерживать чрезмерную энергию Стрельца, который недостаточно контролирует свои действия и может поддаваться импульсивным порывам.

Козерог

Карта Дьявол ХV аркана соответствует земному знаку Козерога. Это сила, стремящаяся к совершенству, порядку, гармонии. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются настойчивостью, требовательностью к себе, стремлением быть впереди и достигать небывалых высот.

Водолей

Соответствие карт Таро знакам зодиака и их влияние на судьбу человека

Знаку Водолей соответствует карта Звезда ХVII аркана, воздушной стихии. Это самый свободолюбивый знак гороскопа, отличающийся энергичностью, мечтательностью и стремлением к независимости.

Рыбы

Рыбами управляет карта Луна ХVIII старшего аркана, водной стихии. Это чувствительные и мечтательные люди, которые во всем стремятся к идеалу и гармонии. Неисправимые романтики, они нередко живут фантазиями, но при этом обладают прекрасной интуицией и чувством справедливости.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.