Прислушайтесь к интуиции: характеристика 19 января 2023 года по лунному календарю

0 20

Прислушайтесь к интуиции: характеристика 19 января 2023 года по лунному календарю

Лунный календарь станет надежным помощником для всех, кто верит в его силу. Он учитывает важнейшие показатели земного спутника: фазу, лунный день по счету и созвездие, в котором ночное светило пребывает в конкретную дату. Характеристика дня 19 января 2023 года по лунному календарю составлена с учетом этих стандартов.

Какая Луна 19 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Этот день очень связан с интуицией. Именно «шестое чувство» поможет принять верное решение. Об этом говорят главные характеристики земного спутника в конкретный день. 

Лунные сутки 19 января

С 7:01 начинаются 27 лунные сутки. Лучше всего потратить это время на решение старых проблем. Именно в этот день появляется возможность взглянуть на все с совершенно другой точки зрения и обнаружить нечто, ранее упущенное из вида. Не забывайте прислушаться к интуиции. Она особенно сильна перед рождением Луны. Полезно общение с представителями старшего поколения, позволяющее набраться житейской мудрости.

Какая фаза Луны

Четвертая лунная фаза ― это последняя фаза лунного месяца. Убывающая Луна отличается пассивностью и инертностью. Люди обычно малоактивны, но весьма эмоциональны.

В каком знаке Луна

Прислушайтесь к интуиции: характеристика 19 января 2023 года по лунному календарю

Земной спутник до 22:01 будет пребывать в созвездии Стрельца. Лишь поздним вечером Луна перейдет в знак Козерога. День будет благоприятен для перебирания бумаг, судебных разбирательств и решения рутинных задач. Подключайте нестандартное мышление. Как ни странно, оно поможет найти выход. 

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Уже совсем скоро, в субботу, 21 января, начнется новолуние – «родится Луна». Ближайшее полнолуние ожидается 5 февраля. Лунных и солнечных затмений зимой 2023 года нет.

Влияние Луны по сферам жизни

Рекомендации лунного календаря охватывают все сферы жизни. Как и ежедневный гороскоп, он дает советы, исходя из астрологической обстановки.

Праздники 19 января

Лунный календарь «говорит», что этот день благоприятен для заключения брака. Но все же не спешите с таким решением – свадьба может быть невеселой. Для этого дня характерны тоска, ностальгия и повышенная сентиментальность. Вряд ли невеста запомнит эту дату как самую счастливую в жизни.

Рожденные в этот день люди часто живут в состоянии перемен. Они призваны передавать другим духовный опыт, готовить учеников, прокладывать жизненный путь и указывать его другим. Такие люди закаляются в испытаниях. 

Работа и деньги

Вполне благоприятный день, но не стоит начинать новые дела. Вместо этого извлеките максимум пользы из текущих. Именно про этот день можно сказать, что в спорах рождается истина. 

Во второй половине дня не стоит подписывать документы, приступать к осуществлению новых дел. Это прекрасное время для научных опытов, исследований и экспедиций. 

Сегодня можно решать денежные вопросы, но лучшее, что можно сделать – раздать долги. В этот лунный день не стоит размениваться по мелочам. Лучше приобрести одну качественную и дорогую вещь, чем несколько дешевых.

Личная и семейная жизнь

Прислушайтесь к интуиции: характеристика 19 января 2023 года по лунному календарю

В отношениях может царить неразбериха. Понять партнера будет сложно, еще тяжелее найти общий язык в конфликтных темах. 

На первое свидание 19 января не стоит тратить время – ничего серьезного не получится. Однако будет шанс просто приятно провести вечер.

Но есть и позитивные тенденции. Среди приятных сюрпризов дня — вероятность получения хороших новостей от друзей или старых знакомых.

Спорт и красота 

Начало занятий спортом для коррекции фигуры и похудения будет вполне кстати. Особенно если вы решитесь на полный комплекс с лимфодренажным массажем и диетой. 

Отличная дата для похода в салон красоты. Самые удачные процедуры:

  • маникюр и педикюр;
  • эпиляция, депиляция;
  • горячие косметические обертывания.

А вот от стрижки лучше отказаться – вряд ли она будет удачной. Рискуете испортить и волосы, и настроение. 

Здоровье и питание

Утром и днем больному может угрожать серьезная опасность, если ему вовремя не будет оказана помощь. Риск снижается к вечеру, когда Луна перейдет в созвездие Козерога. Полезны водные процедуры, особенно контрастный душ.

Хороший день для удаления зубов. А вот с их лечением и протезированием лучше повременить. Особенно неудачными могут оказаться процедуры по герметизации и реконструкции зуба.

Характеристика снов 19 января

Сегодня сны сбываются. Они могут нести интуитивные прозрения и открыть истинную суть вещей, окружающих людей и происходящих событий.

Что можно делать 19 января

Прислушайтесь к интуиции: характеристика 19 января 2023 года по лунному календарю

Главное задание на этот день: поддерживать себя в легком и радостном состоянии духа. Старайтесь избегать напряжения и волнений. 

Проводите время с семьей. Но если в отношениях чувствуется напряжение, все же стоит дистанцироваться. В этом случае поможет йога, прогулка на свежем воздухе, умеренные занятия спортом.

Другие подходящие занятия 19 января:

  • путешествия;
  • уход за комнатными растениями;
  • готовка пищи, засолка капусты;
  • закаляться;
  • начинать худеть;
  • избавляться от вредных привычек;
  • разгадывать тайны мира.

Составляя планы на этот день, учитывайте народные приметы. Мудрость предков помогает по-новому взглянуть на некоторые вещи. Отметим, что дата также благоприятна для общения со старшими родственниками, наставниками. Благоприятный день для психологической консультации, арт-терапии. 

19 января подходит для дел профессионального плана, преподавания, получения информации и новых знаний, благотворительности, помощи близким и даже незнакомым. Но нежелательно торопиться. Оставьте суету и наслаждайтесь процессом.

Что нельзя делать 19 января

Нежелательно проводить хирургические вмешательства – они могут быть неудачными. Исключением станут операции по удалению зубов.

Смотреть 19 января в зеркало — плохая примета. Рискуете отогнать удачу и навлечь беду. Если есть возможность, избегайте любых отражающих поверхностей.

Неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Волосы сегодня слишком ослаблены. Да и результат вряд ли вас устроит.

Сегодня колеблется эмоциональный фон. Возможны разногласия между близкими и знакомыми, поэтому не стоит выяснять отношения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.