Приметы о деньгах: почему вечером нельзя давать купюры из рук в руки

0 4

Приметы о деньгах: почему вечером нельзя давать купюры из рук в руки

Многие суеверные люди не отдают вечером деньги из рук в руки и не пересчитывают их — эти приметы указывают на возможную бедность. Еще одна известная примета гласит, что с наступлением темноты нельзя выносить мусор из жилья — это к разным бедам, в том числе и к трудностям с финансами. Есть много других разных примет, о которых мы расскажем далее.

Почему с заходом солнца нельзя давать деньги из рук в руки

Приметы о деньгах: почему вечером нельзя давать купюры из рук в руки

В старину, когда зарождались эти приметы, наши предки верили, что с наступлением темноты из своего логова вылазит нечисть, которая при этом начинает активно вредить людям и насылать на них разные беды, поэтому с наступлением сумерек они боялись делать многие банальные вещи, даже покидать жилище.

Также к нечисти причисляли ведьм и колдунов, потому что те знались с бесами, и которые, как обычно, по вечерам начинали проводить свои ритуалы и магические обряды, а также читать всяческие заговоры и привороты. И поэтому ничего удивительного нет в том, что простой люд страшился пасть жертвой их заклятия. Ведь они легко могли навести порчу, и эти приметы им тоже хорошо известны.

Есть и другая примета, которая гласит, что деньги вообще нежелательно брать из рук в руки, причем ее придерживаются очень многие современные продавцы и кассиры, а также простые люди, поэтому многие предпочитают рассчитываться банковскими картами, которые они самолично прикладывают к терминалу.

Все дело в том, что если вступить в близкий контакт с посторонним человеком, передавая из рук в руки деньги, то тем самым от него можно ожидать либо сглаза, либо порчи. А если избежать непосредственного контакта, то таким образом можно себя обезопасить от этого. Ведь у всех людей разная аура и разные мысли в голове, поэтому с этим надо быть поосторожнее.

Приметы, связанные с деньгами

Приметы о деньгах: почему вечером нельзя давать купюры из рук в руки

В старину люди верили, что если они станут передавать деньги друг другу из рук в руки, то тем самым могут накликать на себя неудачу, поэтому прежде они их клали на деревянную поверхность – и только после этого человек их собирал себе в кошель. Таким образом деньги очищались от негативной энергии, в связи с чем столы у всех были изготовлены из дерева.

До наших времен дошла примета, которая гласит, что если торговец возьмет деньги из рук своего первого клиента за день, то у него торговля сегодня не заладиться. Поэтому продавцы просят оставить уплату за товар на прилавке – и только после этого берут деньги в свои руки.

Даже если в том случае, когда кому-то должник принес деньги, дабы возвратить долг, он должен их положить на твердую поверхность – и только после этого можно взять их в руки, чтобы вместе с человеком не передалась его энергия, так как она может быть и отрицательная. Таким образом можно перетянуть на себя чужие неудачи.

Дабы вместе с деньгами не передавалась негативная энергия, лучше в магазинах рассчитываться банковскими картами. А на базары лучше брать с собою талисманы от сглаза и порчи, такие как нательный крестик, освященный в церкви, иконка святого покровителя или заговоренная английская булавка.

Почему нельзя отдавать деньги через порог

Приметы о деньгах: почему вечером нельзя давать купюры из рук в руки

По этой же причине, прежде чем брать деньги в руки, сначала стоит их очистить, ведь только можно гадать, сколько негативной энергии притянула к себе 100-рублевая купюра, которая ходит по рукам.

Есть и другая примета, согласно которой нельзя передавать деньги через порог. Поэтому если в дом пришел сосед с тем, чтобы попросить денег, то взаймы ему можно дать, но только при условии, если он обратился с просьбой об одолжении до захода солнца. В противном случае надо просить прийти его за деньгами на следующий день с утра и не давать их ни в коем случае через порог, а лучше пригласить соседа в дом и оставить деньги на столешнице.

Деньги нельзя давать через порог, потому что там обитает нечисть, и она может попасть в дом вместе с деньгами. Отдавать деньги после солнечного заката тоже не принято, так как их нельзя пересчитывать, дабы не накликать беды.

Дабы плохая энергия не передавалась вместе с деньгами, когда их, к примеру, передают в транспорте, то тогда их надо брать только правой рукой, так говорят приметы, или можно сначала дотронуться к чему-нибудь, чтобы энергия передалась другому примету, а не человеку.

Как очистить деньги

Приметы о деньгах: почему вечером нельзя давать купюры из рук в руки

Чтобы очистить деньги, их можно окропить святой водой или прочитать молитву Всевышнему, она звучит так:

«Боже, Великий и Всемогущий, смилуйся над паствой своей, очисти энергетику сего жилища и всех его обитателей и предметов. Да будет воля Твоя. Да святится Имя Твое. Пусть живет вечно слава Твоя. Аминь».

После чего денежные купюры уже не будут нести в себе опасности для окружающих. И после них надо будет обязательно помыть руки с мылом, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.