Не омрачайте новогоднюю ночь этими фразами, если хотите, чтобы желания исполнялись

0 21

Не омрачайте новогоднюю ночь этими фразами, если хотите, чтобы желания исполнялись

Несмотря на то, что мы уже далеко не дети, в Новый год все мечтают о лучшем и загадывают желания. Что усвоено в детском возрасте, то будет с нами до конца дней. Так и подсознательные представления о волшебстве новогодней ночи. Психолог Елена Масолова говорит, что установки, которые вы сформируете в это время, поведут вас дальше, к вашей цели. Именно поэтому не стоит произносить в новогоднюю ночь некоторые фразы, ведь они могут сбить с курса, омрачить настроение и забрать энергию для исполнения задуманного.

Какие фразы никогда нельзя произносить в новогоднюю ночь

С негативным контекстом

У каждого за плечами есть и позитивный, и негативный опыт. Чем чаще мы фиксируемся на последнем, тем больше произносим слов и формулировок, которые не несут в себе заряд на успех. Важно вовремя отсечь прошлое или воспринимать неудачи, как уроки, тогда и думать о счастливом будущем будет просто и легко.

Не омрачайте новогоднюю ночь этими фразами, если хотите, чтобы желания исполнялись

Загадывать желания в новогоднюю ночь — это не просто давняя традиция, а мощный энергетический ритуал, потому и подходить к нему нужно ответственно. Ни в коем случае нельзя делать это в плохом настроении, опечаленным, с пессимистичными предвкушениями. Тогда вы получите не то, что говорите, а повод для того, что ощущаете. Эмоции — гораздо «легкое» вещество, нежели слова, потому они влияют на тонкую сферу нашей жизни.

Но даже настроившись внутренне, можно допустить оплошность, неправильно выразив свое желание. Так, вместо пожелания избежать каких-то бед, желайте получить определенные блага, радости и удовольствия.

Фразы, которые констатируют, каким тяжелым и мрачным был уходящий год

У всех нас порой случаются нелегкие времена, но в Новый год, подводя итоги, нужно концентрироваться на том, что было хорошего и полезного за конкретный временной промежуток, какие уроки вы извлекли. Думайте о том, что подарил вам прошлый год, а не о том, что отнял, тогда и сформулировать свое желание будет легче и приятнее.

Очень полезно 31 декабря составить список достижений и успехов, как в профессиональной, так и в личной сферах. Отметьте, чего удалось добиться, за что вы можете себя похвалить.

Фразы, которые обесценивают вас и ваше окружение

Не омрачайте новогоднюю ночь этими фразами, если хотите, чтобы желания исполнялись

Почему так опасно преуменьшать свои заслуги, вклад в общее дело и т.п.? Может показаться, что скромность — это качество, достойное похвалы даже в Новый год. Но, как говорится, все хорошо в меру. В эту волшебную ночь нельзя недооценивать тех благ, что с вами произошли, нельзя считать их несущественными. Все, что произошло, важно и нужно, достойно благодарности и внимания.

Также стоит похвалить всех людей, которые были рядом или ненадолго возникли на вашем пути. Благодарите их хотя бы мысленно, отмечая, что любая встреча неслучайна. Этот подход позволяет сформировать представление о жизни, как о прекрасном, интересном процессе, который ведет вас к мечте и высшей цели.

Некоторые пункты можно включить в свою новогоднюю речь, вместо тоста, произнеся слова благодарности тем, кто сейчас празднует вместе с вами. Вскоре вы увидите, как чудеса начинают случаться не только по праздникам, но и каждый день.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.