Как гадать в Рождественский Сочельник, на Старый Новый год и Крещение в 2023 году

0 10

Как гадать в Рождественский Сочельник, на Старый Новый год и Крещение в 2023 году

С древних времен рождественские гадания пользовались популярностью как у девушек, так и у парней. Их проводят в новогодние праздники, в домашней обстановке. Таким образом пытаются узнать будущее, кто станет второй половинкой.

Как правило, гадать начинают с Сочельника на Рождество, с 6 на 7 января, и на Крещение, 19 января. В эту праздничную пору, в которую также входит Старый Новый год, можно ежедневно гадать в домашней обстановке на суженого и любовь.

В Сибири принято гадать в свои дни: накануне Старого Нового года или в Васильев вечер (с 13 на 14 января). Существует древнее поверье медиумов и гадалок, согласно которому, именно в этот период нечистая сила особенно активна.

Гадание в Сочельник, с 6 на 7 января 2023 года

Наши предки в ночь на Рождество с 6 на 7 января проводили гадания в каждом доме, где жила молодая девушка на выданье, на возраст, имя и достаток будущего избранника.

Существует множество различных рождественских гаданий, среди которых можно выбрать наиболее приемлемое гадание на Рождество на будущее.

Праздничные гадания, как в Рождество, Крещение, Новый год, являются неким обрядом, в котором загадывающий может получить интересующую его информацию будущем, открывая завесу тайны неизведанного. Данная информация происходит от душ умерших, с которыми загадывающий вступает в процессе праздничного гадания в некий контакт.

Святки, начинающиеся 6 января 2023 года, продолжаются в течении двух недель, до Крещения 19 января. Данный период является излюбленным временем для различных гаданий.

Праздничные гадания на имя жениха

Очень коротким гаданием, проводимым на Святки, Крещение и Рождество, является гадание на имя своего будущего жениха. Необходимо в полночь выйти на многолюдную улицу и у первого встречного молодого человека спросить имя. Данным именем будут звать суженого, который в скором времени встретится.

Праздничное гадание на свечах на любовь

Для его проведения понадобятся огарки белых парафиновых и восковых свечей (разноцветные свечи не подходят для гадания). Их необходимо положить в металлическую емкость и расплавить на огне, а затем вылить в посуду с холодной водой. Появившаяся фигура предскажет будущее, ожидающее загадывающую особу.

Дом предвещает скорое обзаведение нового хозяйства. Развалины без четких границ означают несчастье в будущем. Яма или пещера является самой нежеланной фигурой, так как она предвещает сильную болезнь или смерть. Деревья, с направленными вверх ветвями, означают радость, а поникшие ветви символизируют печаль. Кольцо предрекает свадьбу в ближайшее время.

Гадания на Старый Новый год и Крещение

С давних времен Старому Новому году отводилось большое значение. Благодаря гаданиям, люди старались отыскать ответы на интересующие вопросы, чтобы достичь определенности.

Как гадать в Рождественский Сочельник, на Старый Новый год и Крещение в 2023 году

Праздничное гадание на Старый Новый год

Для проведения гадания потребуется красная шелковая нитка длиной 75 см, которую необходимо продеть в швейную иглу, а затем сложить ее пополам, завязав при этом узел на конце. У гадающего предварительно взять монету и положить ее на стол.

Присесть за стол, положив на него свои локти. После чего взяться за конец нитки иголки-маятника и направить ее острие в центр монеты. Гадающий задает интересующий вопрос, ответ на который будут да или нет и обращает внимание на маятник.

Если игла остается без движения, то ответ на вопрос пока не найден. Когда игла-маятник начинает движение в продольном направлении, то ответ положительный, а если в поперечном, то отрицательный. При круговых движениях маятника вопрос остается неясным и необходимо сформулировать точнее.

Издавна гадания на Крещение пользовались особой популярностью, поскольку наши предки верили, что именно в этот период нечистая сила наиболее активна. Поэтому в процессе гадания на Крещение молодые люди и девушки использовали все предметы: пуговицу, хлеб, кольца.

Праздничное гадание на Крещение на желание

Как гадать в Рождественский Сочельник, на Старый Новый год и Крещение в 2023 году

Наши предки богослужебную книгу Псалтырь применяли как пророческую книгу. В наши дни за неимением в квартире Псалтыря, можно для проведения обряда взять любимую книгу.

Чтобы найти ответы на интересующие вопросы, необходимо про себя сформулировать его и загадав верхнюю или нижнюю строку, открыть наугад книгу. Ответом будет не только загаданная строка, но и весь отрывок, в который она входит.

Если не удалось логически растолковать найденный в книге ответ, то гадание можно повторить вновь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.