День планирования и созерцания: характеристика 22 января 2023 года по лунному календарю

0 16

День планирования и созерцания: характеристика 22 января 2023 года по лунному календарю

Подробная характеристика дня 22 января 2023 года по лунному календарю составляется, учитывая фазу и расположение Луны. Земной спутник по-разному влияет на все живое, что есть на нашей планете. Если следовать рекомендациям, то можно уберечь себя от неприятностей.

Какая Луна 22 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Начало лунного месяца характеризуется чистой и светлой энергией. Это день планирования и созерцания, но не активных действий. Почему так? Отвечает полная характеристика дня 22 января 2023 года по лунному календарю.

Лунные сутки

Первые лунные сутки продлятся до 09:46. Второй день по лунному календарю начнется в 9:46 и продлится до следующего календарного дня. Подходящее время для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания получают дополнительную энергетическую подпитку.

Какая фаза Луны 22 января

Первая четверть или Растущая Луна. В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца. На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. 

В каком знаке Луна

День планирования и созерцания: характеристика 22 января 2023 года по лунному календарю

«Ночная царица» пребывает в созвездии Водолея. Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность. 

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Ближайшее полнолуние ожидается 5 февраля 2023 года. Следующее новолуние будет 20 февраля. Отметим, что в ближайшие месяцы лунных и солнечных затмений не будет.

Влияние Луны по сферам жизни 22 января

Ночное светило оказывает воздействие на самые разные жизненные аспекты. Поэтому так важно, составляя планы, учитывать рекомендации лунного календаря. Если желаете подстраховаться, то обратитесь также к приметам дня и гороскопу на эту дату.

Праздники 22 января

Луна в Водолее приветствует свободу и не терпит никаких ограничений. Поэтому это неподходящий день для свадьбы. В противном случае брак быстро распадется или будет несчастным.

Люди, родившиеся во вторые сутки Луны, имеют хороший потенциал физического здоровья. Они обычно не нуждаются в строгой диете и редко страдают избыточным весом. Как правило, они обладают житейской мудростью и бывают очень привязаны к близким.

Работа и деньги

День планирования и созерцания: характеристика 22 января 2023 года по лунному календарю

Удачное время для бизнеса и решения финансовых вопросов, но активность лучше проявить во вторую половину лунного дня. 

Малоэффективной будет работа, в которой важно неукоснительное исполнение правил и инструкций, и очень продуктивной для креатива, новых стратегий и самостоятельных решений. Если вы представитель творческой профессии, то ловите вдохновение в этот лунный день!

Соискателям работы Луна сегодня может доставить много хлопот. При поиске вакансий возможны иллюзии и недоразумения, внезапные отмены встреч и собеседований.

Неподходящий лунный день для большинства покупок. Новые вещи с практичной функцией могут разочаровать своего хозяина и прослужат недолго. Но можете смело покупать игры, праздничный декор и сувениры. Подходящая дата для приобретения талисманов и оберегов.

Личная и семейная жизнь

Сегодня Луна мотивирует на поиски своего идеала в любви. Отличный день для новых знакомств. Самое перспективное будет связано с единомыслием и общими интересами.

Особое преимущество сегодня получат те, кто хочет привлечь внимание к своей персоне в самые кратчайшие сроки. Вы можете произвести большое впечатление с помощью чего-то яркого и необычного. Станьте сюрпризом, войдите в неповторимый образ, смело демонстрируйте противоположному полу свои творческие способности и таланты и вы точно сможете покорить любого!

Спорт и красота 

Сегодня самый непредсказуемый день в лунном календаре красоты. Манипуляции с внешностью могут привести к неожиданному эффекту, причем как положительному, так и отрицательному. Зато в этот лунный день можно пробовать новые стили и направления в одежде, косметике, парфюмерии и прическах, отступая от привычных рамок и стандартов.

Благоприятный день для физических нагрузок. Поход в бассейн или спортзал благоприятно скажутся на здоровье.

Здоровье и питание

Хороший день для того, чтобы позаботиться о здоровье и провести очистку организма. Энергии дня стимулируют аппетит, но не нужно есть все подряд ― будьте избирательны в пище, внимательны и доброжелательны к своему организму. Исходя из пищевых предпочтений этих лунных суток можно подобрать себе диету на весь лунный месяц. 

Характеристика снов 22 января 

Рост луны в прогрессивном знаке Водолея позволяет заглянуть в будущее, но навевает самые поразительные и запутанные сновидения, сложные для толкования. Вы можете попасть в странную ситуацию или вовлекаться в сюжет с неожиданными поворотами. 

Cамые важные послания в этот лунный день связаны с волшебными существами и удивительными животными-химерами: ангел, демон, фея, ведьма, гном, дракон, жар-птица, саламандра, минотавр, горгулья, грифон. Их появление во сне предвещает важные перемены в вашей жизни.

Счастливые символы во снах в этот день: 

  • яркие экзотические птицы;
  • животные и растения необычной формы и окраса;
  • стрекозы и бабочки; 
  • ангелы;
  • музыкальные инструменты; 
  • радуга;
  • небеса и облака; 
  • космический корабль.

Это предвестники счастья и радости. Готовьтесь к хорошим, приятным новостям.

Что можно делать 22 января

День планирования и созерцания: характеристика 22 января 2023 года по лунному календарю

Это день, когда можно запросто привлечь в жизнь нужные перемены. Первая половина благоприятна для планирования. Подумайте о своих кратко- и долгосрочных целях. 22 января можно:

  • проводить обряды на привлечение любви, денег, здоровья;
  • искать свои таланты;
  • предлагать новые проекты;
  • знакомиться с людьми;
  • пробовать новые хобби;
  • сеять семена;
  • просить прибавку к зарплате.

Если вы собираетесь в ближайшем будущем строить дом, то заложите символический первый камень именно на молодую Луну. Тогда строительство будет быстрым и качественным. То же самое с ремонтом ― начните его в первые дни лунного календаря.  

День отличный для творческих людей. Созерцайте и создавайте, Муза посетит вас!

Что нельзя делать 22 января

Некоторые действия противопоказаны в этот день. 22 января не стоит:

  • путешествовать;
  • заниматься спортом через силу;
  • болтать попусту;
  • переедать;
  • пускать дела на самотек;
  • садиться на диету;
  • ругаться. 

Неподходящий день для начала важных деловых проектов. Сил у Луны пока слишком мало, чтобы дать достаточно энергии для успешных свершений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.