Чтобы дом был полной чашей: принципы фэншуй для гармонизации энергетики

0 2

Чтобы дом был полной чашей: принципы фэншуй для гармонизации энергетики

Для чего вообще нужно соблюдать принципы фэншуй? Это помогает нам нормализовать и правильно направить энергетические потоки в том пространстве, в котором мы обитаем. И дом, таким образом, становится местом отдыха, «подзарядки» нашего энергетического запаса, избавления от накопленного негатива. Счастливый человек счастлив, прежде всего, у себя дома. Каждое утро он выходит на улицу бодрым, отдохнувшим и сияющим. Как же гармонизировать энергетику в доме, соблюдая принципы фэншуй?

9 простых и крайне важных принципов фэншуй для гармонизации энергетики в доме

Острые углы заменить скругленными

Большинство видов мебели, увы, обладают острыми углами. Но если постараться, можно найти и варианты с округленными, скошенными. Ведь практика фэншуй учит нас тому, что энергетические потоки не должны находить на своем пути острые препятствия. Чем меньше таковых в доме, тем лучше для его хозяина.

Чтобы дом был полной чашей: принципы фэншуй для гармонизации энергетики

Не смешивайте стихии Огня и Воды

Эти мощные стихии не могут уживаться рядом, они будут вечно вступать в противоборство, а вам такие «горячие точки» вовсе не нужны. Если у вас есть камин, то не стоит располагать рядом картины, на которых изображено море, река или водопад. В той же комнате лучше не держать и декоративные фонтанчики. В ванной не ставьте символ огня Дракона и не держите там свечи.

Вешайте зеркала правильно

Любое зеркало отражает энергетику. Какую — без разницы. Об этом должны подумать именно вы. Так, напротив входа в квартиру их не вешают, чтобы не спугнуть и не прогнать удачу. Напротив кроватей, на которых спят — чтобы не лишиться здоровья. Любое зеркало, которое треснуло или надкололось, нужно немедленно вынести из дома.

Лучшая форма для помещения — прямоугольная

Если вы только собираетесь строить дом или хотите купить готовый, то обязательно учитывайте форму помещения. С энергетической точки зрения лучшая форма — прямоугольник. Хуже всего, если комнаты на плане будут складываться в треугольник. Нейтральной формой будет круг.

Побольше растений в комнатах

Живые обитатели помещений — это наши верные помощники. Зеленый друг в горшочке не только сделает воздух чище, но и уберет негатив. Обязательно располагайте растения и цветы в каждой комнате, а также в прихожей. Они не дают накапливаться плохой энергии или застаиваться хорошей.

Выбирайте природные материалы

Чем больше в вашем доме пластиковых вещей, тем слабее энергетика. «Характером» обладают лишь натуральные материалы (дерево, металл и стекло). При этом дерево стоит использовать для интерьера кухни и спальни, металл — для рабочих помещений, а стекло — для гостиной.

Убирайте ненужные вещи

В идеале чем меньше мебели, тем лучше. Оставьте только самое необходимое для уюта, а ненужные вещи выбросьте или раздайте. Не нужно захламлять проходы, шкафы, балкон и любые другие помещения — это может спровоцировать кризис в личной жизни хозяев, привести к череде неудач, финансовым проблемам.

Чтобы дом был полной чашей: принципы фэншуй для гармонизации энергетики

Используйте парные вещи

Влюбленным очень хорошо иметь дома парные предметы декора, например, картины, чашки или что-то в этом роде. Но и одинокие сердца, которые хотели бы прилечь в жизнь любовь, должны приобрести парные вещи.

Спросите у ребенка

В отличие от большинства взрослых, дети острее чувствуют, когда что-то в доме не так. Это может быть чувство дискомфорта от сбившихся энергетических потоков. Если ваш ребенок настаивает на том, чтобы кровать или стол стояли на определенном месте, не спешите ему перечить. Возможно, в его словах есть интуитивное знание.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.