Это пора выбросить: главные антитренды в одежде и обуви на 2023 год

0 3

Это пора выбросить: главные антитренды в одежде и обуви на 2023 год

Чтобы не выглядеть безвкусно и глупо, потребуется отказаться от некоторых вещей. Для этого следует знать о главных антитрендах в одежде и обуви, которые не стоит носить в 2023 году.

Антитренды в обуви и одежде на 2023 год

Шарф-снуд

Мода на такие шарфы закончилась еще пять лет назад, но многие люди продолжают носить их до сих пор. В 2023 году они будут смотреться неуместно, поэтому лучше от них избавиться. В качестве альтернативы шарфам могут выступать тонкие шарфики и платки.

Шапка крупной вязки

Это пора выбросить: главные антитренды в одежде и обуви на 2023 год

Пару лет назад этот тренд завоевал сердца многих женщин, но в 2023 году он будет выглядеть непривлекательно. Лучше всего заменить такие головные уборы более лаконичными моделями. В 2023 году популярные яркие цвета, поэтому у каждой женщины будет возможность поэкспериментировать.

Вязаное платье

Свою популярность утратили и вязанные платья. Еще пару лет назад их можно было увидеть в шкафу любой модницы. Но в 2023 году они станут главным антитрендом. Им на замену пришли трикотажные варианты платьев разной длины.

Одежда с мехом

Меховые вставки в одежде уже несколько лет считаются устаревшими и немодными. Это относится как к базовой одежде, так и к пуховикам, и обуви. Если на капюшоне есть меховая вставка, то от нее необходимо избавиться.

Обтягивающие куртки

Это пора выбросить: главные антитренды в одежде и обуви на 2023 год

Обтягивающие модели курток постепенно выходят из моды, а им на смену приходят более свободные варианты. К тому же они непрактичные, ведь под них с трудом можно надеть теплый свитер.

Платье-футляр

От классического варианта этого платья хоть и не получится полностью отказаться, но свое предпочтение все же стоит отдать более свободному крою. Чтобы выглядеть стильно и модно, необходимо обратить внимание на платья-туники, платья-рубашки и платья-свитера. Несмотря на то, что это платье трудно назвать немодным, на подиумах его больше не показывают.

Кожаные леггинсы

Леггинсы из кожи очень быстро стали популярными и так же быстро утратили этот статус. В 2023 году не рекомендуется их носить, потому что такой образ будет выглядеть нелепым и даже вульгарным. Многие сравнивают их с леопардовыми лосинами.

Узкие брюки

Это пора выбросить: главные антитренды в одежде и обуви на 2023 год

Узкие и обтягивающие модели брюк уже давно утратили свою актуальность. В качестве альтернативы будут выступать прямые либо расклешенные варианты. Они намного комфортнее, удобнее в носке и выглядят очень стильно.

Угги

В 2010 году угги считались самой модной обувью, но в 2023 они являются пережитком прошлого. В качестве альтернативы свой выбор можно остановить на челси, а также на ботинках с тракторной подошвой.

Замшевые ботфорты

Ботфорты считаются самой стильной обувью как в осенний, так и весенний период времени. Однако в 2023 году от них следует избавиться, поскольку многие стилисты считают их пережитком прошлого.

Открытые туфли на большом каблуке

Это пора выбросить: главные антитренды в одежде и обуви на 2023 год

Всем нравится носить открытые туфли под платье, считая, что они больше всего подходят такому образу. Но эксперты из области моды считают совсем по-другому. Они советуют заменить их модными и стильными мюли.

Балетки с круглым носом

Эти балетки уже давно вышли из моды. К тому же такая модель может привести к появлению плоскостопия. В качестве альтернативы можно выбрать лоферы на небольшом каблуке.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.