Много игроков и денег, но нет даты выхода — создатели Star Citizen подвели итоги 2022 года

0 1

Студия Cloud Imperium Games в лице главного босса Криса Робертса подвела итоги 2022 года для Star Citizen. Очень большое сообщение с подробным описанием планов на будущее было опубликовано на сайте игры. Разработчики обещают и дальше улучшать проект, радуя геймеров.

Игроков, кстати, становится все больше. 2022 год ознаменовал собой увеличение всех показателей. Так, количество уникальных игроков превысило один миллион человек. Новых аккаунтов было создано свыше 800 000. Впервые за всю историю студии ее прибыль превысила 100 миллионов долларов. Робертс рассказал, куда уходят деньги геймеров.

«Так куда мы вкладываем нашу прибыль? Обратно в разработку. Мы наняли больше сотрудников, чем нанимали раньше, чтобы продолжить разработку Squadron 42 и проекта Persistent Universe. Не секрет, что наши две игры, а также наши технологии считаются одними из самых комплексных и сложных в игровой индустрии. Да что там, даже в технической индустрии. Мы делаем такие вещи с нашим движком, что их легко можно признать прорывными. Нужны время и талант, чтобы достичь целей, которые мы поставили перед собой. Даже во время роста мы инвестируем средства в нашу команду через найм новых сотрудников и сохранение критически важных людей», — пишет Робертс.

Тем временем на создание Star Citizen геймеры вложили уже свыше 540 миллионов долларов за все время. Даты выхода у игры все еще нет.


                Много игроков и денег, но нет даты выхода — создатели Star Citizen подвели итоги 2022 года

Разработчики Star Citizen обновили стоимость максимального пакета новичка. Теперь Legatus стоит три миллиона рублей Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.