Microsoft отрицает, что когда-либо обещала выпускать игры Bethesda вне Xbox

0 11

Недавно Федеральная торговая комиссия США решила заблокировать сделку Microsoft с Activision Blizzard и подала на IT-гиганта в суд. Комиссия считает, что поглощение нанесет вред игровой индустрии, дав Microsoft преимущество в эксклюзивах, приводя в пример то, что компания уже обещала Еврокомиссии не делать игры Bethesda эксклюзивами Xbox, но в итоге так и поступила. Microsoft же ответила, что никогда таких заявлений не делала.

«Microsoft никогда не делала перед европейскими властями заявлений касательно невыпуска эксклюзивного для Xbox контента во время сделки по поглощению ZeniMax Media».

Фил Спенсер действительно как мог уходил от этой темы на публике, игнорируя прямые вопросы и отвечая косвенно. Впрочем, он действительно не обещал выпустить игры на PlayStation, а лишь говорил, что все подобные решения будут «рассматриваться в индивидуальном порядке». А вот то, что Microsoft обещала за кулисами сделки, мы, похоже, узнаем в следующем году — когда пройдут слушания по делу ФТС США.


                Microsoft отрицает, что когда-либо обещала выпускать игры Bethesda вне Xbox

Microsoft больше не называет сроки покупки Activision Blizzard. Раньше она была уверена, что успеет до 30 июня 2023-го Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.