Канадский суд одобрил коллективный иск против Fortnite. Игру обвиняют в «чрезмерной увлекательности»

0 11

Официальное обвинение игры в «чрезмерной увлекательности» звучит как лучшая реклама на свете, но вряд ли Epic Games заплатила канадскому суду за одобрение иска против создателей Fortnite с такой формулировкой. На самом деле, коллективное обращение готовилось канадской юридической фирмой еще с 2019 года, но до суда дошло только сейчас.

Тогда Epic обвиняли в умышленном создании «очень, очень увлекательной игры». Сейчас суд согласился с тем, что иск не кажется необоснованным только из-за отсутствия уверенности в том, что Epic изначально так все и задумывала — то есть сделать «захватывающую игру», о чем ее разработчик «должен был знать». Компанию обвиняют в том, что она наняла психологов, и, изучив рынок, смогла создать невероятно захватывающую игру, эксплуатирующую особенности восприятия человеческого мозга.

Сред пострадавших упоминаются родители, чьему ребенку Fortnite «мог разрушить жизнь», впрочем, не касаясь конкретики. «Мы бы не допустили того, чтобы он начал в это играть, или более тщательно мониторили его активность, если бы знали это раньше», — заявляют истцы. Epic Games намерена бороться за свою честь — у нее есть 30 дней на оспаривание решения.

Посмотрим, будет ли в будущем больше таких дел, ведь недавно «невероятно захватывающая» королевская битва получила масштабное обновление и явно на этом не остановится.


                Канадский суд одобрил коллективный иск против Fortnite. Игру обвиняют в «чрезмерной увлекательности»

Геральт, Думгай, «Моя геройская академия» и переход на Unreal Engine 5.1 — детали четвертой главы Fortnite Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.