Как заработать больше на своем приложении?

0 3

На одном из этапов развития собственного приложения разработчик может столкнуться с потолком роста аудитории и прибыли от продукта. В такой ситуации необходимо найти способ увеличить охват приложения и привлечь новых пользователей. Инструментом для решения подобной проблемы может стать интеграция в экосистему Сбера, который продолжает активно развивать историю со своими умными устройствами. 

На данный момент продано уже несколько миллионов смарт-дисплеев SberPortal, TV-приставок SberBox и часов SberBox Time, а в этом году в продажу были запущены сразу четыре модели умных телевизоров. Для разработчиков это означает появление единой обширной площадки для взаимодействия с потенциальными пользователями, перспективного канала продвижения своих продуктов и новых возможностей для заработка. 

Одной из наиболее популярных категорий приложений для таких девайсов являются игры. Если у вас уже есть готовая HTML-5 игра и перед вами встал вопрос расширения аудитории и увеличения дохода, то вы можете портировать свой проект в несколько простых шагов. После прохождения модерации ваше приложение в каталоге увидят миллионы пользователей на множестве площадок: от сайта Sber.ru и приложения СберБанк Онлайн, до умных гаджетов и телевизоров. 


                Как заработать больше на своем приложении?

Монетизировать свою HTML-5 игру можно самыми разными способами, главное — иметь юридическое лицо или быть индивидуальным предпринимателем. В игре есть возможность подключить приём платежей благодаря интеграции с сервисом SmartPay. После этого игроки смогут, например, покупать VIP-аккаунты, внутриигровую валюту, платные дополнения и предметы, отправлять донаты и оформлять подписки. 

Заработать можно и на показе рекламы в своей игре. За просмотр ролика игрок получает награду в виде всё той же внутриигровой валюты, опыта, дополнительных жизней и других ресурсов. Демонстрируются такие видео между уровнями или логическими блоками игры, а в качестве рекламы отображаются продукты экосистемы Сбера

Возможности для заработка не ограничиваются портированием готовых приложений. Сбер регулярно проводит различные конкурсы и программы мотивации для разработчиков. Одна из таких действует в настоящий момент и продлится до конца 2022 года. В качестве вознаграждения в рамках данной программы можно получить до 35 тысяч рублей за лучшее приложение. Дерзайте! И, конечно же, следите за анонсами будущих акций.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.