Автор самого популярного комментария в истории YouTube Сет Эверман рассказал, сколько он заработал на коротком видео с 92 млн просмотров

0 9

Популярный видеоблогер Сет Эверман рассказал, сколько он заработал на своем самом просматриваемом видео. Его пародия на Bad Guy Билли Айлиш набрала свыше 92 млн просмотров. Казалось бы, это может вылиться в очень хорошие деньги. Но Эверман признался, что заработок не такой большой, а все из-за принципов работы YouTube.

Видео с инструкцией «как записать кавер на Bad Guy» вышло 3 года назад. Эверман использовал разные вещи, чтобы записать мелодию для песни. Например, бит он отбивал подушкой, параллельно размышляя о смысле своего существования.

Эверман рассказал, что ролик принес ему 31 400 долларов. При этом YouTube работает так, что длинные видео приносят больше денег. Кроме того, если ролик посвящен финансовому рынку, то за 1000 просмотров можно получить аж 30 долларов! У Эвермана этот показатель составил лишь 32 цента. Эверман также отметил, что система вознаграждений YouTube все же нуждается в доработке.

Напомним, что Сет Эверман попал в книгу рекордов YouTube. Его комментарий получил больше всех лайков в истории. Он оставил его под роликом Билли Айлиш, написав «i am a bald guy». Сервис даже выслал подарок блогеру.

В начале 2023-го Эверман заявил, что этот год в YouTube для него станет последним. Он пообещал выпустить как можно больше роликов, чтобы сделать все, что задумал когда-то давно.


                Автор самого популярного комментария в истории YouTube Сет Эверман рассказал, сколько он заработал на коротком видео с 92 млн просмотров

Впервые в истории YouTube комментарий получил миллион лайков. Он про лысого мужика Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.