7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи назвали топ-4 самых полезных продуктов для здоровья

 

Врачи назвали топ-4 самых полезных продуктов для здоровья

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/fresh-spinach-leaves-in-bowl-isolated_8759385.htm#query=шпинат&position=3&from_view=search&track=sph

Здоровье человека во многом зависит от рациона питания. Россиянам врачи назвали самые полезные продукты для организма.

 

Одним из них являются орехи, которые необходимо добавлять в еженедельное меню. Продукт содержит полезную для организма клетчатку, минералы и незаменимые для здоровья жирные кислоты. Они служат идеальным перекусом, защищают сердце и сосуды и улучшают пищеварение.

Также полезен для организма малокалорийный шпинат. Он содержит большое количество витаминов и других полезных веществ. Следующим продуктом является авокадо, который содержит полезные жиры. Его можно употреблять в сыром виде и добавлять в салат.

Последним полезным продуктом признан горький шоколад. Он богат флавонолами, которые обеспечивают организму защиту от ультрафиолетовых лучей, сообщает портал Danas.


Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.