Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Санкт-Петербурге ждут возобновления туристического потока из Китая

Губернатор Беглов попросил МИД упростить выдачу виз гостям из КНР

23.01.2023, 14:56
В Санкт-Петербурге ждут возобновления туристического потока из Китая

В Петербурге ждут туристов из Китая. Губернатор Александр Беглов обратился к главе МИДа Сергею Лаврову с просьбой упростить выдачу виз гражданам дружественных стран, в том числе КНР.

В ближайшее время такие меры ожидаются, сообщил заместитель председателя комитета по внешним связям города Арби Абубакаров.

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

Генконсул Китая в Санкт-Петербурге Ван Вэньли тоже высказалась по поводу ответных послаблений для россиян, но пока довольно размыто. 

21 января посол республики в РФ Чжан Ханьхуэй заявил, что выдача туристических виз уже началась. Правила в разделе консульской службы ожидаемо не обновились, поскольку Китай отмечает Новый год. В честь этого, а также в знак дружбы и уважения между странами Дворцовый мост в Северной столице обрел красную подсветку. Кроме того, в Петербурге проходит фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового года. 

20 января из Китая поступила информация, что с 6 февраля гражданам КНР станут доступны программы группового туризма в 20 стран, в том числе в Россию. 

Эксперты по направлению высказали сомнения, будет ли процесс запущен так быстро, так как еще не налажены полетные программы и нет четких указаний от российских властей по этому вопросу.

Обсудить новость

Ещё по теме