Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В главном аэропорту Таиланда решили покончить с очередями

На паспортном контроле появится еще 60 стоек

14.02.2023, 18:39
В главном аэропорту Таиланда решили покончить с очередями

Прибывающие в аэропорт Суварнабхуми (Бангкок) туристы смогут быстрее пройти паспортный контроль и получить свой багаж. Задачу ускорить эти процессы поставило Министерство транспорта Таиланда. Издание National News Bureau of Thailand приводит комментарий министра транспорта Саксаяма Чидчоба, что в отдельные моменты прибывающие пассажиры вынуждены стоять в очередях и необходимо срочно изменить ситуацию.

Компании по управлению международными аэропортами АОТ приказано добавить 60 иммиграционных стоек в зонах паспортного контроля аэропорта. По расчетам ведомства, это увеличит пропускную способность на данной процедуре до 3 тыс. человек в час.

Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Туроператор Coral Travel обещает дефицитные отели по специальным ценам
На Мальдивских островах посреди зимы возник дефицит номеров в качественных отелях. И он будет усиливаться. Туроператор Coral Travel в этой статье рассказывает, в чем причина и что делать туристам. А также рекомендует ряд тщательно отобранных гостиниц с оптимальным соотношением цены и качества.
HotLine.travel

Двум предприятиям по наземному обслуживанию предложено увеличить количество сотрудников и оборудования для ускорения выгрузки багажа с прибывающих рейсов. Администрация AOT также привлечет еще одного подрядчика для расширения возможностей аэропорта в обработке авиарейсов. Чтобы не создавать задержек, некоторые авиакомпании получили временное разрешение на самостоятельное наземное обслуживание в аэропорту.

Аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке за январь обслужил 4,3 млн пассажиров. Рост в годовом исчислении – 317%. За месяц через порт прошло почти 25,7 тыс. рейсов, или в среднем по 829 рейсов в сутки. Из России в Суварнабхуми летают самолеты «Аэрофлота», а также S7.

Обсудить новость

Ещё по теме