Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы недовольны очередями в аэропорту Шереметьево

Аэропорт: ждали не больше 20 минут, все в норме

17.02.2023, 14:11
Туристы недовольны очередями в аэропорту Шереметьево

Пассажиры, вылетавшие из терминала В Шереметьево, сегодня утром столкнулись с большими очередями на входе в зону досмотра. Вереница из людей выстраивалась вдоль стоек «Аэрофлота» и доходила до эскалаторов. «Это за сколько надо приезжать до вылета, чтобы не опоздать?» – удивлялись люди, увидев ролик.

Как утверждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», схожие проблемы были и накануне. Как объяснили в пресс-службе Шереметьево, очереди возникли в связи с повышенным пассажиропотоком в пиковый утренний период. «Время ожидания в очереди составляло не более 20 минут, что соответствует действующим регламентам и нормам».

Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Space Travel анонсирует новые индивидуальные экскурсии по всем регионам страны
Таиланд полностью открылся для туристов и снял все коронавирусные ограничения. Это означает, что классический пляжный отдых в отелях на солнечном побережье снова можно совмещать с посещением местных достопримечательностей.
HotLine.travel

Туристы связывают увеличившееся количество пассажиров с каникулами у школьников и грядущими длинными выходными – многие решили устроить полноценный отпуск и отдохнуть в эти дни вне дома. 

Однако комментаторы упрекают, что в этой зоне досмотра проблемы бывают не только перед праздниками: «Там постоянно очереди. Обувь всех просят снимать. Ящиков для вещей постоянно не хватает». 

«Честно говоря не понимаю, почему с зимнего расписания не открыли терминал D», – пишут туристы. Эта точка зрения популярна. Эмоции путешественников можно понять, но они забывают, что международный пассажиропоток воздушной гавани упал на треть, внутренние авиалинии хоть и приросли, но не сумели заполнить эти объемы – в таких реалиях запуск дополнительных терминалов грозит аэропорту убытками.

Ранее TourDom.ru писал, что в зоне досмотра Шереметьево стали внимательнее следить за обладателями обуви с толстой подошвой.

Обсудить новость

Ещё по теме