Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сообщения о туристических визах в Китай для россиян оказались преждевременными

В посольство в Москве дозвониться проблематично

28.01.2023, 19:15
Сообщения о туристических визах в Китай для россиян оказались преждевременными

Корреспондент TourDom.ru попытался уточнить информацию по поводу туристических виз в посольстве КНР в Москве, и оказалось, что дозвониться туда – тот еще квест. Если набирать номер в первой половине дня, то по консульским вопросам робот рекомендует связываться с 15:30 до 18:00. Но в указанный промежуток говорят, что ответить никто не может, так как время нерабочее.

О том, что такая проблема есть, можно судить еще и по комментариям в Яндексе. Приведем пример одного из них: «Ребята, как дозвониться? Бот говорит, что неприемное время, хотя работают с 15:30 до 18:00».

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

На сайте посольства никаких обновлений по поводу возобновления приема документов на туристические визы нет. Хотя еще на прошлой неделе СМИ сообщали, ссылаясь на посла республики в РФ Чжана Ханьхуэйя, что ограничения сняты и проблем быть не должно.

По словам подписчика телеграм-канала «Крыша ТурДома», в иркутском консульстве пока что принимают документы на все визы, кроме туристических.

Китай открыл свои границы 8 января – гражданам КНР разрешили выезжать в качестве туристов за пределы республики. Ожидается, что организованные группы могут приехать в Россию уже в феврале, но конкретики в этом вопросе нет, а некоторые туроператоры настроены скептически.

Обсудить новость

Ещё по теме