Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянку, которая впала в кому после инсульта на Бали, эвакуировали домой

Проводить Елену Новосельцеву пришли многие соотечественники

20.02.2023, 21:29
Россиянку, которая впала в кому после инсульта на Бали, эвакуировали домой

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, которая в январе после перенесенного инсульта впала в кому на острове Бали, в понедельник эвакуировали домой через Дубай и Москву. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на сына Елены – Антона Новосельцева.

По его словам, Елену в сопровождении бригады медиков уже посадили на борт отправляющегося в Дубай авиалайнера. Попрощаться с ней и пожелать выздоровления пришли практически все россияне, жившие рядом с Еленой.

Как российскому туристу попасть в Пакистан
Как российскому туристу попасть в Пакистан
Маршруты авиаперелетов, правила въезда, достопримечательности
Авиавласти России и Пакистана ведут переговоры об организации прямых рейсов. Как пишут подписчики «Крыши ТурДома», в 90-х это направление пользовалось неплохим спросом среди шоп-туристов: в Карачи ездили за изделиями из кожи.
HotLine.travel

Антон Новосельцев рассказал журналистам, что власти Индонезии до последнего отказывались помогать с отправкой его мамы домой. Он отметил, что отношение к Елене со стороны персонала больницы, в которой она находилась, поменялось к лучшему только после того, как были получены деньги от правительства Новосибирской области.

Решение об оплате лечения Новосельцевой и ее эвакуации на родину власти Новосибирской области приняли еще 10 февраля, однако лишь несколько дней спустя деньги дошли до адресатов в Индонезии.

Ранее «Крыша ТурДома» уже рассказывала об истории Елены Новосельцевой. Жительница Новосибирской области — медик. Несколько лет она проработала с больными ковидом, а потом, летом 2022 года, решила поехать на Бали вместе с мужем. Возвращение планировалось в январе 2023 года, но у Елены произошел инсульт, после которого она впала в кому. При этом больница, где женщина находилась под наблюдением, ежедневно требовала с ее родных по 200—300 тыс. руб. из-за того, что у Новосельцевой истекла ее медицинская страховка.

Обсудить новость

Ещё по теме