Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация работает над возобновлением прямых рейсов во Вьетнам

И открытием для «Аэрофлота» воздушного пространства Лаоса

14.02.2023, 20:29
Росавиация работает над возобновлением прямых рейсов во Вьетнам

Федеральное агентство воздушного транспорта активно работает над возобновлением авиасообщения со странами Юго-Восточной Азии. В первую очередь ведомство намерено поддержать полетные программы из аэропортов Дальнего Востока, рассказал на заседании Комитета Совфеда по экономической политике глава Росавиации Александр Нерадько.

В частности, сенатор РФ от Амурской области Иван Абрамов отметил, что запуск рейсов – закономерная политика при снятии ковидных ограничений на азиатском направлении, особенно в преддверии летнего сезона. Однако среди иностранных авиакомпаний готовых летать в Благовещенск пока не наблюдается. «Прошу оказать содействие, если это возможно, в поиске международных перевозчиков, так как пока желающих к нам летать нет», – сказал первый зампред Комитета СФ по экономической политике. 

Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Туроператор Coral Travel обещает дефицитные отели по специальным ценам
На Мальдивских островах посреди зимы возник дефицит номеров в качественных отелях. И он будет усиливаться. Туроператор Coral Travel в этой статье рассказывает, в чем причина и что делать туристам. А также рекомендует ряд тщательно отобранных гостиниц с оптимальным соотношением цены и качества.
HotLine.travel

В свою очередь, руководитель Федерального агентства пояснил, что работы ведутся, в том числе и по Амурской области. «Первое направление, куда мы активно полетели, был Таиланд. Теперь на очереди рейсы с кратковременным приземлением в Лаосе и переговоры с Вьетнамом. Мы готовы оказать поддержку в развитии международного воздушного сообщения применительно к Благовещенску», – пояснил Нерадько. 

Ранее Лаос закрыл свое небо для российского нацпера, объяснив решение «техническими сложностями». Переговоры Москвы и Вьентьяна об открытии воздушного пространства для «Аэрофлота» ведутся с декабря прошлого года. Власти Лаоса уверяют, что ограничение полетов временное, но сроки восстановления программ до сих пор не называются. 

Обсудить новость

Ещё по теме