Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Охранники ночных клубов Патонга получили выговор от полиции после драки с туристом

В клубе на Бангла Роуд прошел разбор полетов по горячим следам

17.02.2023, 19:53
Охранники ночных клубов Патонга получили выговор от полиции после драки с туристом

На этой неделе на популярной улице Бангла Роуд в Патонге охранники ночных клубов избили иностранного туриста. Произошедшее стало достоянием общественности после публикации видео инцидента в соцсетях. Потерпевший пытался убежать от целой толпы секьюрити, однако был остановлен ударом в голову от еще одного представителя охраны, оказавшегося на его пути. После падения на землю турист получил еще целую серию от нагнавшей его группы сотрудников ночного клуба. Начало конфликта осталось за кадром. По версии журналистов, секьюрити хотели прекратить ссору пары, отдыхавшей в клубе, но в итоге получилось то, что получилось.

Уже на следующий день в ночном клубе Illusion полиция Патонга и власти экстренно собрали персонал всех заведений, расположенных на улице. Сотрудникам крепкого телосложения объяснили, что они тоже отвечают за благоприятный туристический имидж Пхукета в частности и Таиланда в целом. А значит, инцидент не должен повториться. 

Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Space Travel анонсирует новые индивидуальные экскурсии по всем регионам страны
Таиланд полностью открылся для туристов и снял все коронавирусные ограничения. Это означает, что классический пляжный отдых в отелях на солнечном побережье снова можно совмещать с посещением местных достопримечательностей.
HotLine.travel

Личность пострадавшего не уточняется. Однако, несмотря на то что случай стал достоянием общественности, никто из официальных лиц Патонга не дал комментариев по этому поводу. 

Очень странно, если сравнивать со случаем, произошедшим 10 дней назад, когда китайского туриста порезала ножом руководительница туркомпании. После этого губернатор Пхукета лично извинился перед китайской дипмиссией.
Обсудить новость

Ещё по теме