Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лоукостер Pegasus Airlines получил право летать между Россией и Турцией еще по четырем маршрутам

А российские авиакомпании – в Каппадокию

16.02.2023, 17:51
Лоукостер Pegasus Airlines получил право летать между Россией и Турцией еще по четырем маршрутам

Власти Турции предоставили лоукостеру Pegasus Airlines статус назначенного перевозчика на четырех новых маршрутах между Турцией и РФ. Об этом сообщает Росавиация со ссылкой на письмо департамента воздушного транспорта Министерства транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики.

Согласно документу, Pegasus Airlines назначен перевозчиком между следующими городами:

Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Space Travel анонсирует новые индивидуальные экскурсии по всем регионам страны
Таиланд полностью открылся для туристов и снял все коронавирусные ограничения. Это означает, что классический пляжный отдых в отелях на солнечном побережье снова можно совмещать с посещением местных достопримечательностей.
HotLine.travel
  • Анкара – Москва (второй перевозчик с турецкой стороны)
  • Анкара – Санкт-Петербург (первый перевозчик)

  • Анталья – Ростов-на-Дону (первый перевозчик)

  • Анталья – Жуковский (первый перевозчик)

Полеты предполагаются с регулярностью 7 дней в неделю. Однако из-за того, что аэропорт Ростова-на-Дону до сих пор остается закрытым, очевидно, что в ближайшее время как минимум один из четырех рейсов запущен не будет.

Тем не менее среди наблюдателей царит сдержанный оптимизм. «Умно сделали! Рано или поздно Платов откроют, а назначение перевозчику ждать не надо, оно уже в кармане», – пишет один из них в чате телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Сегодня же Росавиация распространила сообщение о том, что российские назначенные авиаперевозчики смогут совершать рейсы в аэропорт Невшехир в турецкой провинции Каппадокия. Соглашение между авиационными властями РФ и Турции подразумевает, что Россия может выбрать восемь дополнительных аэропортов на территории Турции для организации рейсов. Каппадокия стала первым из них, но когда именно планируются полеты, неясно.

Обсудить новость

Ещё по теме