Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество отказов россиянам в оформлении финских шенгенов увеличилось в 6 раз

Туристы: в этом году статистика выдачи будет нулевой

09.02.2023, 20:03
Количество отказов россиянам в оформлении финских шенгенов увеличилось в 6 раз

Россияне получили наибольшее количество финских шенгенов в минувшем году – их обладателями стали 106 тыс. человек. Всего Суоми выдали более 147 тыс. виз. Это втрое больше, чем годом ранее, когда очень ощутимым было влияние пандемийных ограничений. Самой загруженной дипмиссией по итогам 2022-го признали Генеральное консульство в Санкт-Петербурге. Оно обработало более 82 тыс. заявлений. Далее следуют Москва и Петрозаводск. 

Что интересно: несмотря на новую политику в отношении граждан РФ, принятую с 30 сентября, общее количество отказов за 2022 год составило всего 4%. Хотя в сравнении с прошлыми показателями и это достаточно серьезный рост – до пандемии показатель составлял 0,7%, что почти в 6 раз меньше.

«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
Холдинг во второй раз провел премию «Маэстро путешествий»
«Русский Экспресс» поддерживает добрые традиции. 26 января в шикарных залах Soho Rooms холдинг уже во второй раз провел премию «Маэстро путешествий» по итогам продаж прошлого года. А они у компании выросли в разы, хотя в целом для туристической отрасли год выдался непростым.
HotLine.travel

«В Питере всего 82 тыс. заявлений?! Да раньше только у такого количества жителей визы не было. Все остальные с шенгеном».

Обсудить новость

Ещё по теме