Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Победа» сняла ограничения по габаритам для портфелей и дамских сумочек

Лоукостер отреагировал на решение суда

20.01.2023, 16:58
Авиакомпания «Победа» сняла ограничения по габаритам для портфелей и дамских сумочек

На борт самолетов авиакомпании «Победа» разрешили проносить дамские сумки и портфели без ограничений по габаритам. Теперь, согласно пункту 135 ФАП-82, их будет можно брать с собой в салон сверх нормы бесплатного провоза ручной клади, а представители перевозчика перестанут требовать от пассажиров перед посадкой поместить вещи в калибратор.

В то же время в сообщении, размещенном на сайте лоукостера, отмечается, что хоть в правилах и не указаны размеры для дамских сумочек и портфелей, это не значит, что на борт можно будет пронести крупногабаритный багаж. 

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

Кроме того, «Победа» пообещала, что вносимые изменения не окажут влияния на стоимость билетов.

Напомним, в 2021 году Ространснадзор внепланово проверил «Победу» на соблюдение закона о гражданской авиации и выяснил, что лоукостер уменьшает существующую норму бесплатного провоза ручной клади. Ведомство обязало его устранить нарушения, но перевозчик обратился за помощью в суд. Дело рассмотрели несколько инстанций, прежде чем оно оказалось в Верховном суде, поставившем в споре точку: правила провоза ручной клади, которые устанавливала авиакомпания, были признаны незаконными.

Обсудить новость

Ещё по теме