Пятница, 29 марта 2024 года

Выбор между добром и злом: характеристика 23 февраля 2023 года по лунному календарю

Подробная характеристика дня 23 февраля 2023 года по лунному календарю предупреждает, что сегодня придется балансировать между добром и злом. Ваши действия в этот день повлияют на ближайшее будущее. Сегодня сохраняется баланс между негативными и позитивными влияниями Луны. Поэтому в целом можно назвать день нейтральным. Чтобы не было «перекоса» в сторону негатива, стоит прислушаться к рекомендациям лунного календаря.

Какая Луна 23 февраля 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

С сегодняшнего дня наблюдатели ночного неба смогут увидеть лунный серп. С его возвращением связана та особая энергия, которая будет влиять на все живое.

Лунные сутки

Третьи лунные сутки длятся до 8:51. С этого момента начинается четвертый лунный день. Его называют днем выбора между добром и злом. Ошибки, совершенные в этот день, могут привести к непредсказуемым последствиям. Но если мы будет придерживаться золотой середины, то снизим риск возникновения сложных ситуаций и избежим серьезных проблем.

Какая фаза Луны

В этот день Луна растет. У людей улучшается самочувствие, повышаются настроение, физическая и эмоциональная активность. Человек становится более энергичным и удачливым в делах.

В каком знаке Луна 23 февраля


Земной спутник находится в созвездии Овен. Благоприятное время для быстрых и решительных действий, время, когда надо проявить активность. Однако возможны конфликты, опрометчивые решения.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее новолуние ожидается 21 марта, а полнолуние ― 7 марта. Солнечных и лунных затмений  зимой 2023 года не будет.

Влияние Луны по сферам жизни 23 февраля

День может быть полезен для решения внутренних проблем, улучшения самооценки и отношений с окружающими. Дела, сделанные 23 февраля, могут принести вам много позитивных результатов в долгосрочной перспективе. Ежедневный гороскоп подскажет, на что сегодня обратить внимание лично вам.

Праздники

Считается, что этот день неблагоприятен для заключения брака и помолвки. Союз будет краткосрочным и скандальным. Если есть сомнения по поводу брака, обратитесь за советом к народным приметам.

Дети, рожденные в этот день, требуют повышенного внимания, заботы и воспитательных усилий родителей. И это внимание им надо уделять, чтобы судьба повернулась к ним светлой стороной.

Работа и деньги 23 февраля

Начинать новые дела и подписывать договоры не время. Отложите начинания на более благоприятные дни, а пока займитесь рутинной работой.

Сегодня обязательно проверьте состояние своих дел. Помните, что совершенную ошибку еще можно исправить. Причем сегодня для этого последняя возможность.

В финансовом отношении день не считается активным. Самые удачные покупки по лунному календарю связаны с приятными эмоциями.

Личная и семейная жизнь


Будет прекрасно, если вы посетите своих родственников, родителей. Проявите к ним заботливое отношение, подарите любовь и нежность, выразите благодарность за все, что они для вас делают, скажите им, что они у вас самые лучшие. Желательно этот день провести в кругу семьи, близких вам людей.

Спорт и красота 23 февраля

Физические нагрузки пойдут на пользу организму и могут быть весьма интенсивными. Этот день хорош для занятий гимнастикой, йогой, плаванием.

Сегодня неоднозначное время. Обратите внимание, что будут неблагоприятными стрижки, химическая завивка, окрашивание волос, маникюр, педикюр, инъекции красоты, пилинг, скрабы и другие средства с абразивными частицами. Зато максимально эффективными будут солнечные ванны и разогревающий массаж для улучшения циркуляции крови.

Здоровье и питание

На начавшиеся недомогания или болезнь следует непременно обратить внимание и приступить к лечению. В противном случае возможны осложнения.

Сегодня велик риск отравления некачественной пищей. Поэтому лучше есть дома и только то, что приготовили сами.

Характеристика снов

В снах могут фигурировать ваши родители. Это можно расценивать как указание: проанализируйте, какие проблемы вы унаследовали от них, начинайте решать накопившиеся проблемы. Если снится опасность ― это предупреждение, чтобы вы были особенно внимательны.

Что можно делать 23 февраля


Время благоприятно для духовных практик. 4-е лунные сутки называют днем выбора между добром и злом. Луна находится в равновесии позитивной и негативной энергии. Поэтому важно сохранять чистоту помыслов.

Если выбираете дела на 23 февраля, обратите внимание на самые благоприятные занятия:

  • физические упражнения;
  • занятия рутинными рабочими делами;
  • уборка в доме;
  • прогулка на природе;
  • чтение книг;
  • занятия творчеством;
  • просмотр фильмов;
  • времяпрепровождение с семьей;
  • массаж.

Сегодня возврат к старым задумкам окажется как никогда полезным. День можно посвятить реализации давних творческих идей.

Что нельзя делать 23 февраля

Сегодня нужно быть осторожнее с планированием чего-либо масштабного, ведь обстоятельства могут складываться совсем не так, как бы нам хотелось. Любое решение должно быть тщательно обдумано, а полученную информацию следует несколько раз перепроверить. Самые неудачные дела:

  • начало масштабного проекта;
  • работа в команде;
  • крупные покупки;
  • начало диеты;
  • злоупотребление алкоголем;
  • изнурительные тренировки;
  • выяснение отношений.

Сегодня от посещения массовых мероприятий желательно воздержаться. Учтите, что большое скопление людей вызовет раздражение. В таких условиях невозможно отдохнуть и получить удовольствие от культурного мероприятия.


Выбор редакции


Еда