Среда, 24 апреля 2024 года

Страсть, импульс и лидерство: чем стихия Огня наделяет Овна, Льва и Стрельца

Гороскоп состоит из четырех тригонов, за каждый из которых отвечает одна из стихий – Огонь, Земля, Воздух, Вода. Именно они и наделяют своих протеже какими-то чертами характера, склонностями и талантами. Поэтому, зная дату рождения, можно узнать многое о человеке. Например, его ценности, отношение к семье, окружающим, деньгам. Одними из самых ярких представителей зодиакального круга являются огненные знаки зодиака. Полные астрологические характеристики Овна, Льва и Стрельца составила редакция Rsute.

Чем выделяются огненные знаки зодиака

Описать Овна, Льва и Стрельца можно тремя словами: страсть, импульс, лидерство. Это умелые любовники, эмоциональные персоны, умеющие проявлять инициативу и брать ответственность на себя. Знаки Огня честные, справедливые, целеустремленные. Они прирожденные организаторы и руководители. В этом им помогает врожденная харизма и обаяние.

Излишняя прямота порой смущает окружающих. Но огненные знаки от своего не отступят. Порой они слишком категоричны, но представители горячей стихии не привыкли отказывать себе. Среди неприятных качеств также стоит отметить их нетерпимость. Они хотят все и сразу.

Эти характеристики актуальны для всех представителей стихии Огня. Но могут проявляться в разной мере, в зависимости от знака зодиака и особенностей натальной карты.

Астрологические характеристики Овна

Первопроходец зодиакального круга чаще других сталкивается с трудностями. Он привык видеть во всем вызов, более склонный к соперничеству. Это самый «взрывоопасный» знак. Более того, им нравится динамичность и преодоление препятствий. Если же вдруг наступает период затишья, то Овны чувствуют себя не очень хорошо. У них появляется тревожность, они волнуются без причины.

Главные особенности Овна:

  • повышенная импульсивность;
  • тяга к соперничеству;
  • амбициозность в тандеме с самокритичностью;
  • неприятие чужого мнения;
  • общительность и отзывчивость;
  • агрессивная защита личных границ.

Овны крайне амбициозны, однако их импульсивность временами мешает доводить дела до конца. Именно это и не дает им быстро продвигаться по служебной лестнице. Ценят независимость, поэтому стараются сами себя обеспечивать и регулярно повышать доход.

С одной стороны, они очень любят общение. С другой же – Овен не спешит кого-то назвать другом. Самые близкие для них ― семья и товарищи детства.

Высокая любовная совместимость с другими знаками Огня и представителями воздушной стихии, особенно с Весами. Могут построить крепкий союз с Козерогами и Раками.

Описание Льва по гороскопу

Самый артистичный знак. «Царь зверей» знает, что нравится другим, и смело пользуется их благосклонностью. Это важно и в выборе партнера. Лев не видит себя рядом с человеком, который им бы не восхищался.

Один из самых рассудительных знаков, хотя окружающим так не кажется. Их естественная легкомысленность – это, на самом деле, хорошо работающая стратегия. Лев отлично справляется со стрессами, быстро решает проблемы и знает, чего хочет и как этого добиться.

Главные астрологические характеристики:

  • весьма коммуникабельные, обожают комплименты, похвалу;
  • творческие личности, которые не терпят рутину;
  • креативные, постоянно генерируют идеи;
  • слишком большое внимание уделяют внешности;
  • привыкли жить на широкую ногу.

Последний пункт может принести немало расстройств как самому Льву, так и его партнеру. Домашняя бухгалтерия для этого знака ― занятие слишком скучное. Поэтому его партнеру придется самостоятельно этим заниматься, конечно, если пара не хочет провалиться в долговую яму.

В идеале знаку лучше всего строить отношения с представителем его стихии. Хотя, с таким же Львом ему будет тесно в рамках одного союза. Отличный союз, основанный на доверии и взаимопонимании, может построить с Водолеем. Совместимость выше среднего с Тельцом и Скорпионом.

Астрологические характеристики Стрельца

Активный и целеустремленный знак. Стрельцы быстро адаптируются к новым обстоятельствам. Этому качеству можно только позавидовать. Однако их невозможность долго концентрироваться на каком-то деле порой мешает в работе. Также они склонны к перепадам настроения. Это влияет на их отношения с партнером и семьей.

Стрельцы открыты ко всему новому. Но часто они не достигают никаких результатов, бросая начатое на полпути. Зато они не станут тратить время на то, что их не интересует.

Главные характеристики знака:

  • самоуверенность и даже самонадеянность;
  • отличная интуиция;
  • склонность к манипуляциям;
  • неусидчивость;
  • интеллектуальность, открытость к новым знаниям;
  • повышенная конфликтность.

Стрелец не спешит идти на компромисс. Ему ни к чему делать то, что ему не нравится или противоречит ценностям и принципам. Точно так же не спешит он и восстанавливать отношения. Ему легче сменить круг общения, чем попытаться вновь прийти к пониманию с людьми, с которыми он поссорился.

Знак тратит много, но его этот факт не волнует. Он всегда знает, где заработать и как реализовать свой потенциал. Поэтому вопросы денег для него не болезненны.

Лучше всего Стрельцам строить любовные отношения с другими представителями огненной стихии. Отличными партнерами станут Близнецы. Чуть слабее совместимость с Девами и Рыбами.


Выбор редакции


Еда